Бухгалтер по з/пл в отпуске, а я туплю. Подскажите: 1. Доплата за выслугу лет начисляется за фактически отработанное время (с учетом работы сверурочно), или за время по норме? 2. Праздничные оплачивается в тройном размере часовой тарифной ставки - сумма относится на затраты?