| |
|
|
| |
|
|
Эд
06.06.2011 12:55:49
|
 |
 |
Хочу спросить строителей (инвесторов, ремонтников): вы оплачиваете за мониторинг цен (0,09% от стоимости СМР) согласно ПСМ 19 апреля 2008 г. N 583 и Инструкции Минарха от 15 сентября 2008 г. N 42 ?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
07.06.2011 11:12:29
|
 |
 |
Мы строили в 2007-2009 - ни хрена не платили. Хотя попытки были подсунуть этот договор - уже не помню откуда - толи госстройнадзор, толи в налоговой или в исполкоме.... Сейчас - тем более нафиг послали бы.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.06.2011 18:52:15
|
 |
 |
Посылать всех - это единственное, что осталось. Однако, при всех посыланиях 94% проверяемых - сплошые уроды, нарушающие режим. Или кто-то не туда посылает, или не того посылают! Вывод: или режим кривой, или проверяемые - дебилы, или проверяющие - просто умники и умницы!
Беларусь
|
 |
 |
Эд _ Юра
06.06.2011 17:19:54
|
 |
 |
Я тоже настаиваю на варианте «послать», но руководство трусит. Санкций за «послать» нет. Но имели незабывемый опыт с извращенным вставлением «палок в колёса» со стороны всех органов и организаций, чтобы убать нас с рынка услуг в пользу своего КУПа. :) Незабываемые были дни борьбы, но чудом выжить удалось :)
Беларусь
|
 |
 |
Юра
06.06.2011 16:50:25
|
 |
 |
Эд 06.06.2011 14:13:53 Медуза Горгона, УКП «Центр по ценообразованию в стр-ве» (какой есть и в вашей области, как и в любой другой) прислал Договор. Предмет договора (дословно): =1.1.УКП «Центр...» - как Исполнитель принимает на себя осуществление мониторинга цен и тарифов, проведение анализа исходных данных для разработки индексов изменения стоимости МР и РСР, отпускных цен и тарифов в стр-ве и расчет индекса изменения стоимости затрат на содержание заказчика (застройщика).
2.1. Оплата работ (услуг) на выполнение работ (оказание улуг) по мониторингу цен (тарифов), расчету индексов цен в стр-ве в соответствии с п.10,20 Инструкции, Заказчиком осуществляется в размере 0,095 от стоимости СМР и РСР из резнрва, предусмтренного на непредвиденные работы и затраты Заказчика.
2.2. Перечисление ср-в производится Заказчиком ежемесячно на р/с Исполнителя в установленном размере от стоимости СМР и РСР в текущих ценах. ---------------------------------------------
Мы сами себе (хозспобобом) модернизируем за счет собственных средств действующие ОС (сети).
А тут тебе ненавязчивый сервис от Исполнителя -монитора, блн! :( __ пошлите подальше.
Беларусь
|
 |
 |
Снежана
06.06.2011 15:56:32
|
 |
 |
Нет, нам не присылали.
Беларусь
|
 |
 |
Эд _ Снежана
06.06.2011 14:28:22
|
 |
 |
Снежана, а вам тоце присылали такие Договоры из Центра по ценообразованию?
Беларусь
|
 |
 |
Снежана
06.06.2011 14:21:17
|
 |
 |
Мы не платим.
Беларусь
|
 |
 |
Эд
06.06.2011 14:13:53
|
 |
 |
Медуза Горгона, УКП «Центр по ценообразованию в стр-ве» (какой есть и в вашей области, как и в любой другой) прислал Договор. Предмет договора (дословно): =1.1.УКП «Центр...» - как Исполнитель принимает на себя осуществление мониторинга цен и тарифов, проведение анализа исходных данных для разработки индексов изменения стоимости МР и РСР, отпускных цен и тарифов в стр-ве и расчет индекса изменения стоимости затрат на содержание заказчика (застройщика).
2.1. Оплата работ (услуг) на выполнение работ (оказание улуг) по мониторингу цен (тарифов), расчету индексов цен в стр-ве в соответствии с п.10,20 Инструкции, Заказчиком осуществляется в размере 0,095 от стоимости СМР и РСР из резнрва, предусмтренного на непредвиденные работы и затраты Заказчика.
2.2. Перечисление ср-в производится Заказчиком ежемесячно на р/с Исполнителя в установленном размере от стоимости СМР и РСР в текущих ценах. ---------------------------------------------
Мы сами себе (хозспобобом) модернизируем за счет собственных средств действующие ОС (сети).
А тут тебе ненавязчивый сервис от Исполнителя -монитора, блн! :(
------------------------------------
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.06.2011 14:05:30
|
 |
 |
Не, не платим.
Беларусь
|
 |
 |
Медуза Горгона
06.06.2011 13:31:53
|
 |
 |
Не платили раньше и сейчас тоже . А счего вопрос возник :)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.06.2011 13:28:19
|
 |
 |
Эд, зараз токи правительство и НБ строят воздушные замки, остальные притихли)))
Беларусь
|
 |
 |
Эд
06.06.2011 13:25:23
|
 |
 |
Ответов нет. :( Ничего не строим и не ремонтируем?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-12
|
|
| |
|
|