...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Эд 06.06.2011 12:55:49
Хочу спросить строителей (инвесторов, ремонтников): вы оплачиваете за мониторинг цен (0,09% от стоимости СМР) согласно ПСМ 19 апреля 2008 г. N 583 и Инструкции Минарха от 15 сентября 2008 г. N 42 ?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 07.06.2011 11:12:29
Мы строили в 2007-2009 - ни хрена не платили.
Хотя попытки были подсунуть этот договор - уже не помню откуда - толи госстройнадзор, толи в налоговой или в исполкоме....
Сейчас - тем более нафиг послали бы.
Беларусь
"Анонимно" 06.06.2011 18:52:15
Посылать всех - это единственное, что осталось. Однако, при всех посыланиях 94% проверяемых - сплошые уроды, нарушающие режим.
Или кто-то не туда посылает, или не того посылают!
Вывод: или режим кривой, или проверяемые - дебилы, или проверяющие - просто умники и умницы!
Беларусь
Эд _ Юра 06.06.2011 17:19:54
Я тоже настаиваю на варианте «послать», но руководство трусит. Санкций за «послать» нет. Но имели незабывемый опыт с извращенным вставлением «палок в колёса» со стороны всех органов и организаций, чтобы убать нас с рынка услуг в пользу своего КУПа. :) Незабываемые были дни борьбы, но чудом выжить удалось :)
Беларусь
Юра 06.06.2011 16:50:25
Эд 06.06.2011 14:13:53

Медуза Горгона,
УКП «Центр по ценообразованию в стр-ве» (какой есть и в вашей области, как и в любой другой) прислал Договор.
Предмет договора (дословно):
=1.1.УКП «Центр...» - как Исполнитель принимает на себя осуществление мониторинга цен и тарифов, проведение анализа исходных данных для разработки индексов изменения стоимости МР и РСР, отпускных цен и тарифов в стр-ве и расчет индекса изменения стоимости затрат на содержание заказчика (застройщика).

2.1. Оплата работ (услуг) на выполнение работ (оказание улуг) по мониторингу цен (тарифов), расчету индексов цен в стр-ве в соответствии с п.10,20 Инструкции, Заказчиком осуществляется в размере 0,095 от стоимости СМР и РСР из резнрва, предусмтренного на непредвиденные работы и затраты Заказчика.

2.2. Перечисление ср-в производится Заказчиком ежемесячно на р/с Исполнителя в установленном размере от стоимости СМР и РСР в текущих ценах.
---------------------------------------------

Мы сами себе (хозспобобом) модернизируем за счет собственных средств действующие ОС (сети).

А тут тебе ненавязчивый сервис от Исполнителя -монитора, блн! :(
__
пошлите подальше.
Беларусь
Снежана 06.06.2011 15:56:32
Нет, нам не присылали.
Беларусь
Эд _ Снежана 06.06.2011 14:28:22
Снежана, а вам тоце присылали такие Договоры из Центра по ценообразованию?
Беларусь
Снежана 06.06.2011 14:21:17
Мы не платим.
Беларусь
Эд 06.06.2011 14:13:53
Медуза Горгона,
УКП «Центр по ценообразованию в стр-ве» (какой есть и в вашей области, как и в любой другой) прислал Договор.
Предмет договора (дословно):
=1.1.УКП «Центр...» - как Исполнитель принимает на себя осуществление мониторинга цен и тарифов, проведение анализа исходных данных для разработки индексов изменения стоимости МР и РСР, отпускных цен и тарифов в стр-ве и расчет индекса изменения стоимости затрат на содержание заказчика (застройщика).

2.1. Оплата работ (услуг) на выполнение работ (оказание улуг) по мониторингу цен (тарифов), расчету индексов цен в стр-ве в соответствии с п.10,20 Инструкции, Заказчиком осуществляется в размере 0,095 от стоимости СМР и РСР из резнрва, предусмтренного на непредвиденные работы и затраты Заказчика.

2.2. Перечисление ср-в производится Заказчиком ежемесячно на р/с Исполнителя в установленном размере от стоимости СМР и РСР в текущих ценах.
---------------------------------------------

Мы сами себе (хозспобобом) модернизируем за счет собственных средств действующие ОС (сети).

А тут тебе ненавязчивый сервис от Исполнителя -монитора, блн! :(

------------------------------------
Беларусь
"Анонимно" 06.06.2011 14:05:30
Не, не платим.
Беларусь
Медуза Горгона 06.06.2011 13:31:53
Не платили раньше и сейчас тоже . А счего вопрос возник :)
Беларусь
"Анонимно" 06.06.2011 13:28:19
Эд, зараз токи правительство и НБ строят воздушные замки, остальные притихли)))
Беларусь
Эд 06.06.2011 13:25:23
Ответов нет. :(
Ничего не строим и не ремонтируем?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-12 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru