| |
|
|
| |
|
|
Таня
06.06.2011 12:56:24
|
 |
 |
У кого есть реализация товаров из розничной торговой сети юридическим лицам,пишете ли вы в накладных цель приобретения товара, если договор розничной купли-продажи товара в письменной форме не заключен?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
молодо-зелено
06.06.2011 13:12:11
|
 |
 |
Мы в накладных пишем цель приобретения товара, но это так, наша прихоть, писать цель не обязательно.
Беларусь
|
 |
 |
ВМ
06.06.2011 13:11:55
|
 |
 |
Если товар продается с розницы цель приобретения только для собственных нужд. Мы в счете (попросили программиста) пишем «Счет-фактура является протоколом согласования цен и договором розничной продажи. Цель приобретения товара: Для собственного производства и/или потребления.
Беларусь
|
 |
 |
Таня
06.06.2011 13:06:44
|
 |
 |
Я этим интересуюсь потому, что указ 117 никто не отменял, а там написано, что цель приобретения должна быть указана в договоре, договором розничной купли-продажи считается документ, подтверждающий оплату товара, то есть в моем случае ТТН?Я тоже выписываю счет, на него ссылаюсь в накладной, а теперь засомневалась,счет ведь не является договором, у меня его вторая сторона не подписывает
Беларусь
|
 |
 |
ВМ
06.06.2011 13:03:13
|
 |
 |
В ТН и ТТН уже цель приобретения не пишется давно. Основание пишем счет
Беларусь
|
 |
 |
Минчанка
06.06.2011 13:00:33
|
 |
 |
Цель можно не указывать,а вот документ (договор,счет-фактура)как основание отпуска товара должен быть указан
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-5
|
|
| |
|
|