Работник не отгулял оплачиваемый отпуск за 2009 год. Должен был пойти примерно летом 2010 года но платить отпускные было не чем, и он «добровольно» ходил на месяц за свой счет. А сейчас ему нужен заработок побольше для кредита. Можем ли мы выплатить ему компенсацию за весь отпуск за 2009 год, или это можно делать исключительно при увольнении?
минимальный отпуск по ТК 24 дня. Вы начисляете ему отпуск за период работы например с января 2009 года по май 2011года. Получится 24/12=2дня, Отработано 356+356+150=862 дня или 29 месяцев. Это 58 дней отпуска. 24 дня он обязательно «гуляет» в отпуске, за остальные можно выплатить компенсацию.
Беларусь
"Анонимно"06.06.2011 14:52:34
Нет. Компенсацией нельзя отпуск заменять. Вы можете отправить его в отпуск в мае, а затем отозвать через несколько дней. А выплаченные отпускные считать компенсацией.Но всё это надо делать в предыдущих периодах. Когда делаете ерунду надо помнить о том, что ПОТОМ людям понадобяться деньги, справки и т.п.
Беларусь
"Анонимно"06.06.2011 14:43:02
а почему нет? можете
Беларусь
"Анонимно"06.06.2011 14:32:58
компенсацию только за 3 дня, остальное отгулять должен!