...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Повышение ЗП 06.06.2011 17:16:06
Дорогие бухи и главбухи! Посоветуйте, плиз, как повысить зарплату двум монтажникам, чтобы не менять зарплату всем остальным на фирме. Всем остальным хотим оставить зарплату так как есть- по тарифной сетке, чтобы не заморачиваться и ничего не менять. Но у монтажников зарплата низковатая.
Какую надбавку им можно придумать, или если сделать повышение в должности - какие дорлжность для них можно придумать. Ну вот например, одного из них обозвать как-то типа зам.начальника чего-нибудь (правда,только, чего?). А тогда второму какую должность придумать (типа его повысили по должности и повысили ему зарплату)? И обязательно ли надо, чтобы у них были какие-то корочки(чтобы поставить их заместителями)?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 07.06.2011 18:34:33
Логически рассуждая - маловато. Если нач. отдела - то не менее 5-ти сотрудников. А уж замов...
Беларусь
"Анонимно" 07.06.2011 15:55:56
А надбавку за профмастерство можно только 20% или можно больше, например, 26% ?

И еще. Сколько замов (зам.директора) может быть на фирме? Есть ли какие-то ограничения?
Беларусь
Автор вопроса 07.06.2011 14:57:14
А надбавку за профмастерство можно только 20% или можно больше, например, 26% ?

И еще. Сколько замов (зам.директора) может быть на фирме? Есть ли какие-то ограничения?
Беларусь
Автор вопроса 07.06.2011 14:26:59
«Анонимно» 07.06.2011 8:41:08

Надбавка за профмастерство -20%, надбавка за руководство бригадой -10%. 2.2. Доплата за расширение зоны обслуживания устанавливается рабочим и служащим при расширении зоны обслуживания за счет совмещения профессий, выполнения заданий, не входящих в обычный круг обязанностей по данной специальности, при отсутствии в штатном расписании ставки работника по смежным профессиям и должностям . Например за грузчика.
__________________________________
А надбавку за профмастерство можно только 20% или можно больше, например, 26% ?
Беларусь
Таня 07.06.2011 10:44:31
Не заметила, точно для монополий
Беларусь
Неагурбаш 07.06.2011 10:35:53
так ведь «...выплачиваемых работникам организаций, включенных в Государственный реестр субъектов естественных монополий». Ваше предприятие включено в государственный реестр? 80% премии, относящихся на себестоимость, распространяется только на такие предприятия. Для всех остальных ограничения сняты
Беларусь
Таня 07.06.2011 10:17:24
А где вы прочитали, что премию всю на себестоимость, я не нашла из указа - 2.3. общая сумма средств, направляемых на выплату премий за производственные результаты и надбавок всех видов, выплачиваемых работникам организаций, включенных в Государственный реестр субъектов естественных монополий, относится на себестоимость продукции, товаров (работ, услуг) и включается в затраты, учитываемые при налогообложении и ценообразовании, в пределах норматива - 80 процентов суммы заработной платы, исчисленной по сдельным расценкам, а также тарифным ставкам и должностным окладам с учетом повышений, предусмотренных законодательством, за фактически отработанное время в отчетном периоде по организации в целом, если иное не установлено Президентом Республики Беларусь;
Беларусь
"Анонимно" 07.06.2011 10:12:02
просто премию. с 1 июня размер сколько хочешь на себестоимость
Беларусь
"Анонимно" 07.06.2011 9:22:03
Так ведь тарифная сетка отменена, пишите сколько хотите.
Беларусь
СВИ 07.06.2011 9:21:32
можете для них в штатном предусмотреть повышения по п.6 инстр.60 ,правда надо за 1 месяц предупредить
Беларусь
"Анонимно" 07.06.2011 8:44:56
введите еще одну тарифную ставку.
Беларусь
"Анонимно" 07.06.2011 8:41:08
Надбавка за профмастерство -20%, надбавка за руководство бригадой -10%. 2.2. Доплата за расширение зоны обслуживания устанавливается рабочим и служащим при расширении зоны обслуживания за счет совмещения профессий, выполнения заданий, не входящих в обычный круг обязанностей по данной специальности, при отсутствии в штатном расписании ставки работника по смежным профессиям и должностям . Например за грузчика.
Беларусь
"Анонимно" 06.06.2011 22:20:16
введите в штатное расписание единицу рабочего по близкой вашим монтажникам профессии, возьмите у них заявление с просьбой установить совмещение профессий и установите доплату за совмещение профессий по ст. 67 ТК РБ; размер доплаты - по соглашению сторон в пределах ставки по совмещаемой профессии
Беларусь
"Анонимно" 06.06.2011 18:12:11
Монтажник -это рабочий? Можно надбавку за профмастерство.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-14 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru