| |
|
|
| |
|
|
Показания
06.06.2011 18:03:30
|
 |
 |
Уважаемые бухгалтера! Такой вопрос, совпадает ли у вас показани спидометра по бухгалтерии и фактически? У меня расхождения, что делать? Подскажите
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
молодо-зелено
07.06.2011 11:23:06
|
 |
 |
«Анонимно» 07.06.2011 10:40:11 молодо-зелено )))
Да, точно, что-то подзабыла про акты. Давно машина на балансе, нет необходимости в договорах безвюпользования. ________________________ «Анонимно» 07.06.2011 10:13:55 - это я*********************
Я так и поняла, потому что ваш ответ практически такой же как и мой, только про акты упустили.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.06.2011 10:40:11
|
 |
 |
молодо-зелено )))
Да, точно, что-то подзабыла про акты. Давно машина на балансе, нет необходимости в договорах безвюпользования. ________________________ «Анонимно» 07.06.2011 10:13:55 - это я
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
07.06.2011 10:34:56
|
 |
 |
Если авто по договору безвозмездного пользования, то показания спидометра должны совпадать фактические и по путевому листу, потому что автомобиль отдается в пользование предприятию. Но, перед выходными возьмите составьте акт приема-сдачи автомобиля, как буд-то владелец автомобиля будет на выходных использовать его в личных целях. В акте пропишите показания спидометра на конец дня и остаток топлива в баке. В понедельник составьте обратный акт приема-сдачи автомобиля, опять же пропишите в нем остаток топлива в баке тот же (он заправлялся своим топливом), но километры можете увеличить хоть на 5000 больше, как будто он за выходные ездил В РФ. Вот у вас и получится, в понедельник когда будете заполнять путевой лист, переходящий остаток топлива будет прежним, а километраж на начало дня будет увеличенным на 5000 км. Все законно. А по договору использования авто в служебных целях там вообще показания спидометра не должны совпадать в путевом и фактически.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.06.2011 10:13:55
|
 |
 |
Я, если у нас были машины по договору безв.использования, выписывала путевые однодневные или на 5 раб. дней. Естественно, в начале путевого (при выезде) писала новые показания, которые могли хоть на 2 тыс. отличаться (после выходных, например, он ведь мог и за границу смотаться, и сделать тур де Беларусь). Никаких проблем. Это же машина работника. В свободное от работы время он может её использовать на своё усмотрение.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.06.2011 10:01:01
|
 |
 |
а если у нас по договору?
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
07.06.2011 9:42:28
|
 |
 |
У вас авто по договору? Или как?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.06.2011 9:32:43
|
 |
 |
Дорисуйте, сколько надо
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.06.2011 19:33:17
|
 |
 |
зависит, в какую сторону. Надо полагать, что фактически пробег больше? Есть спецы, которые решают эту проблему, чего-то там в спидометре крутя, хотя не всегда это возможно. Автомобиль-то легковой?грузовой? Арендованный?собственный?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-8
|
|
| |
|
|