...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Показания 06.06.2011 18:03:30
Уважаемые бухгалтера! Такой вопрос, совпадает ли у вас показани спидометра по бухгалтерии и фактически? У меня расхождения, что делать? Подскажите

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
молодо-зелено 07.06.2011 11:23:06
«Анонимно» 07.06.2011 10:40:11
молодо-зелено )))

Да, точно, что-то подзабыла про акты. Давно машина на балансе, нет необходимости в договорах безвюпользования.
________________________
«Анонимно» 07.06.2011 10:13:55 - это я*********************

Я так и поняла, потому что ваш ответ практически такой же как и мой, только про акты упустили.
Беларусь
"Анонимно" 07.06.2011 10:40:11
молодо-зелено )))

Да, точно, что-то подзабыла про акты. Давно машина на балансе, нет необходимости в договорах безвюпользования.
________________________
«Анонимно» 07.06.2011 10:13:55 - это я
Беларусь
молодо-зелено 07.06.2011 10:34:56
Если авто по договору безвозмездного пользования, то показания спидометра должны совпадать фактические и по путевому листу, потому что автомобиль отдается в пользование предприятию. Но, перед выходными возьмите составьте акт приема-сдачи автомобиля, как буд-то владелец автомобиля будет на выходных использовать его в личных целях. В акте пропишите показания спидометра на конец дня и остаток топлива в баке. В понедельник составьте обратный акт приема-сдачи автомобиля, опять же пропишите в нем остаток топлива в баке тот же (он заправлялся своим топливом), но километры можете увеличить хоть на 5000 больше, как будто он за выходные ездил В РФ. Вот у вас и получится, в понедельник когда будете заполнять путевой лист, переходящий остаток топлива будет прежним, а километраж на начало дня будет увеличенным на 5000 км. Все законно.
А по договору использования авто в служебных целях там вообще показания спидометра не должны совпадать в путевом и фактически.
Беларусь
"Анонимно" 07.06.2011 10:13:55
Я, если у нас были машины по договору безв.использования, выписывала путевые однодневные или на 5 раб. дней.
Естественно, в начале путевого (при выезде) писала новые показания, которые могли хоть на 2 тыс. отличаться (после выходных, например, он ведь мог и за границу смотаться, и сделать тур де Беларусь).
Никаких проблем. Это же машина работника.
В свободное от работы время он может её использовать на своё усмотрение.
Беларусь
"Анонимно" 07.06.2011 10:01:01
а если у нас по договору?
Беларусь
молодо-зелено 07.06.2011 9:42:28
У вас авто по договору? Или как?
Беларусь
"Анонимно" 07.06.2011 9:32:43
Дорисуйте, сколько надо
Беларусь
"Анонимно" 06.06.2011 19:33:17
зависит, в какую сторону. Надо полагать, что фактически пробег больше? Есть спецы, которые решают эту проблему, чего-то там в спидометре крутя, хотя не всегда это возможно. Автомобиль-то легковой?грузовой? Арендованный?собственный?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-8 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru