...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Ляляся 07.06.2011 11:53:36
Как рассчитать размер компенсации за использование личного автомобиля работника для нужд предприятия? К чему привязаться: к пробегу?, амортизации? Кто как делает?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Ляляся 07.06.2011 12:58:20
Не поняла «Анонимно» 07.06.2011 12:52:21 :заплатить 24+3 (или сколько сейчас) +15 процентов или только 12+2 ...??? 24 прибыль, 3- нет сейчас, не +15, а 12. И только 12. По моему, так
Беларусь
"Анонимно" 07.06.2011 12:53:51
у меня директор скромный: 100-150 рублей за км по данным путевых. Может быть, потом поднимет. Если прибыль попрет - поднимет
Беларусь
"Анонимно" 07.06.2011 12:52:21
есть разница - заплатить 24+3 (или сколько сейчас) +15 процентов или только 12+2
Беларусь
"Анонимно" 07.06.2011 12:49:07
А когда учредитель-физлицо прибыль снимает, он подоходный не платит?
Беларусь
"Анонимно" 07.06.2011 12:41:10
Уход от налога на прибыль
__
зато приход к подоходному.:-)
и вообще, ну, сколько можно жевать этот вопрос.
Беларусь
"Анонимно" 07.06.2011 12:39:19
Угу, если работник - он же учредитель, он же дирик, то ему выгодно, чтобы компенсация была хоть 100 млн. Уход от налога на прибыль
Беларусь
"Анонимно" 07.06.2011 12:30:14
При проверке налоговики не побьют?
__
размер компенсации - это вознаграждение за привлечения работником своего личного имущества, это договор.
это свобода договора.
в договоре и определяете - либо некую сумму, либо алгоритм определения этой суммы - ну, хоть и амортизацию, если не будет напрягать вас такой алгоритм, или иной какой-то алгоритм.

это будет доход физ.лица - значит будет подоходный.
это будут затраты - есл много, экономически невыгодно одной из сторон сделки (предприятию).

вот на этом балансе интересов всё и определяется. разумно.
Беларусь
"Анонимно" 07.06.2011 12:01:55
Ляляся, лучше ближе к жизни. Привяжитесь к примерной стоимости и ежемесячной амортизации.
Беларусь
Ляляся 07.06.2011 12:00:06
То есть независимо от пробега, например, 100б.в.- 3,5 млн. При проверке налоговики не побьют?
Беларусь
Взрослая 07.06.2011 11:59:32
Можно хоть сколько?
Беларусь
"Анонимно" 07.06.2011 11:56:31
Фикс.сумма в БВ
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-11 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru