| |
|
|
| |
|
|
Fil
07.06.2011 15:36:33
|
 |
 |
Пошлите меня к ... источнику знаний« (НПА), или просто подскажите. Может ли белорусский предприниматель осуществлять розничную торговлю на территории России? Какие разрешения/документы нужно оформить? Налоги платить там?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Юра
08.06.2011 11:47:26
|
 |
 |
Юра 08.06.2011 8:53:09 belka 07.06.2011 17:21:32
Видимо, все же может. см Указ Президента РБ 477 от 25.10.09. Правда он утратил силу,но сама возможность вывоза товара нашим ИП и реализация этого товара на территории в РФ там предусмотрена. И еще. Частенько слышу на наших рынках уведомление о том, что иностранные граждане, реализующие товар на рынке, должны зарегистрироваться в нашей налоговой и уплатить налог. Скорее всего и в РФ так же ___ :) а законом Зимбабве предусмотрено освробождение от налогов всех предприниматей в мире, когда они продают товары произведеныне в Зимбабве.
_ Вообще иностранцам нужно разрешение на занятие трудовой деятельность, но на граждан РБ это не распространяется. Насчет предпринимательства должно работать такое же правило, хотя не уверен, надо посмотреть российское законодательство и международные соглашения. ___ да, разумеется надо будет там зарегистрироваться в качестве ИП.
Беларусь
|
 |
 |
Fil
08.06.2011 10:14:49
|
 |
 |
Всем большое спасибо!
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так
08.06.2011 9:17:42
|
 |
 |
Письмо Минфина России от 21.05.2010 № 03-11-11/147 http://www.26-3.r u/main/docs_item.phtml?code=1158
Беларусь
|
 |
 |
Юра
08.06.2011 8:53:09
|
 |
 |
belka 07.06.2011 17:21:32 Видимо, все же может. см Указ Президента РБ 477 от 25.10.09. Правда он утратил силу,но сама возможность вывоза товара нашим ИП и реализация этого товара на территории в РФ там предусмотрена. И еще. Частенько слышу на наших рынках уведомление о том, что иностранные граждане, реализующие товар на рынке, должны зарегистрироваться в нашей налоговой и уплатить налог. Скорее всего и в РФ так же ___ :) а законом Зимбабве предусмотрено освробождение от налогов всех предприниматей в мире, когда они продают товары произведеныне в Зимбабве.
_ Вообще иностранцам нужно разрешение на занятие трудовой деятельность, но на граждан РБ это не распространяется. Насчет предпринимательства должно работать такое же правило, хотя не уверен, надо посмотреть российское законодательство и международные соглашения.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно" 08.06.2011 7:58:30
08.06.2011 8:14:34
|
 |
 |
уточню у предпринимателей, они уже 2 года торгуют в россии стационарно, до этого -наездами
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.06.2011 7:58:30
|
 |
 |
как ип резидент, узнавала как торговать в россии.это возможно без регистрации на торговых площадках. платишь сбор + ед. налог и торгуй.
Беларусь
|
 |
 |
Fil
08.06.2011 7:23:46
|
 |
 |
Аппну ещё.
Беларусь
|
 |
 |
belka
07.06.2011 17:21:32
|
 |
 |
Видимо, все же может. см Указ Президента РБ 477 от 25.10.09. Правда он утратил силу,но сама возможность вывоза товара нашим ИП и реализация этого товара на территории в РФ там предусмотрена. И еще. Частенько слышу на наших рынках уведомление о том, что иностранные граждане, реализующие товар на рынке, должны зарегистрироваться в нашей налоговой и уплатить налог. Скорее всего и в РФ так же
Беларусь
|
 |
 |
Эд
07.06.2011 16:56:21
|
 |
 |
Статья 17. Перечень видов деятельности, на осуществление которых требуются лицензии
http://www.zakonrf.info/zakon-o-licenzirovanii/17/
Беларусь
|
 |
 |
LS
07.06.2011 16:53:14
|
 |
 |
Розница в РФ лицензируется?
Кажись только алкогольная.Могу ошибаться
Беларусь
|
 |
 |
Fil
07.06.2011 16:50:15
|
 |
 |
Розница в РФ лицензируется?
Беларусь
|
 |
 |
Яна
07.06.2011 16:44:18
|
 |
 |
Главное, не регистрироваться в г.Рязани. ___________ :)) почему?
Беларусь
|
 |
 |
LS
07.06.2011 16:30:20
|
 |
 |
А если ИП перевести в ЧУП и там открыть филиал?
Тогда уже лучше как Эд советует, ООО Главное, не регистрироваться в г.Рязани.
Беларусь
|
 |
 |
Эд
07.06.2011 16:29:33
|
 |
 |
Таня 07.06.2011 16:27:08 А если ИП перевести в ЧУП и там открыть филиал?Тогда проживать там не надо?
--------------------------------- нет не надо.
Беларусь
|
 |
 |
Таня
07.06.2011 16:27:08
|
 |
 |
А если ИП перевести в ЧУП и там открыть филиал?Тогда проживать там не надо
Беларусь
|
 |
 |
Яна
07.06.2011 16:18:14
|
 |
 |
Ну вот нашла в ФЗ 129: для регистрации ИП обязательно наличие документа, подтверждающего право индивидуального предпринимателя временно или постоянно проживать в Российской Федерации (в случае, если индивидуальный предприниматель является иностранным гражданином или лицом без гражданства);
Беларусь
|
 |
 |
Эд
07.06.2011 16:16:58
|
 |
 |
Слушай Fil, есть идея! А что если это наше физлицо зарегит в РФ ООО? По Закону РФ « об ООО» учредителем может быть и одно лицо, которое также вправе выполнять функции исполнительного органа.
Беларусь
|
 |
 |
LS
07.06.2011 16:15:10
|
 |
 |
:) Я думаю, что он должен как ИП зарегистрироваться в РФ
тоже так думаю
Беларусь
|
 |
 |
Эд
07.06.2011 16:11:08
|
 |
 |
Таня 07.06.2011 15:56:55 Читала, что может с открытием там филиала, постановкой на учет, открытием счета в банке,но российской нормативки у меня нет. ------------------------------ Таня, по ГК РФ, также как и по ГК РБ - «Филиалом является обособленное подразделение ЮРИДИЧЕСКОГО лица, расположенное вне места его нахождения и осуществляющее все или часть его функций, в том числе функции представительства.»
А мы ведём речь о физ. лице!
Беларусь
|
 |
 |
Эд
07.06.2011 16:08:15
|
 |
 |
Ищите и читайте ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» №129-ФЗ от 08.08.01г. Глава VII.1. Государственная регистрация индивидуальных предпринимателей
------------------------------ Бел. ИП в РФ просто физлицо, ему нужен статус российского ИП, что заниматься предпримат. деятельностью на терр. РФ ( в т.ч. и розничной торговлей).
Но для регистрации ИП, этому бел. физлицу необходимо иметь место жительства на территории РФ.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-22
|
|
| |
|
|