...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Fil 07.06.2011 15:36:33
Пошлите меня к ... источнику знаний« (НПА), или просто подскажите.

Может ли белорусский предприниматель осуществлять розничную торговлю на территории России?
Какие разрешения/документы нужно оформить?
Налоги платить там?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Юра 08.06.2011 11:47:26
Юра 08.06.2011 8:53:09

belka 07.06.2011 17:21:32

Видимо, все же может. см Указ Президента РБ 477 от 25.10.09. Правда он утратил силу,но сама возможность вывоза товара нашим ИП и реализация этого товара на территории в РФ там предусмотрена. И еще. Частенько слышу на наших рынках уведомление о том, что иностранные граждане, реализующие товар на рынке, должны зарегистрироваться в нашей налоговой и уплатить налог. Скорее всего и в РФ так же
___
:) а законом Зимбабве предусмотрено освробождение от налогов всех предприниматей в мире, когда они продают товары произведеныне в Зимбабве.

_
Вообще иностранцам нужно разрешение на занятие трудовой деятельность, но на граждан РБ это не распространяется. Насчет предпринимательства должно работать такое же правило, хотя не уверен, надо посмотреть российское законодательство и международные соглашения.
___
да, разумеется надо будет там зарегистрироваться в качестве ИП.
Беларусь
Fil 08.06.2011 10:14:49
Всем большое спасибо!
Беларусь
ну просто так 08.06.2011 9:17:42
Письмо Минфина России от 21.05.2010 № 03-11-11/147
http://www.26-3.r u/main/docs_item.phtml?code=1158
Беларусь
Юра 08.06.2011 8:53:09
belka 07.06.2011 17:21:32

Видимо, все же может. см Указ Президента РБ 477 от 25.10.09. Правда он утратил силу,но сама возможность вывоза товара нашим ИП и реализация этого товара на территории в РФ там предусмотрена. И еще. Частенько слышу на наших рынках уведомление о том, что иностранные граждане, реализующие товар на рынке, должны зарегистрироваться в нашей налоговой и уплатить налог. Скорее всего и в РФ так же
___
:) а законом Зимбабве предусмотрено освробождение от налогов всех предприниматей в мире, когда они продают товары произведеныне в Зимбабве.

_
Вообще иностранцам нужно разрешение на занятие трудовой деятельность, но на граждан РБ это не распространяется. Насчет предпринимательства должно работать такое же правило, хотя не уверен, надо посмотреть российское законодательство и международные соглашения.
Беларусь
"Анонимно" 08.06.2011 7:58:30 08.06.2011 8:14:34
уточню у предпринимателей, они уже 2 года торгуют в россии стационарно, до этого -наездами
Беларусь
"Анонимно" 08.06.2011 7:58:30
как ип резидент, узнавала как торговать в россии.это возможно без регистрации на торговых площадках. платишь сбор + ед. налог и торгуй.
Беларусь
Fil 08.06.2011 7:23:46
Аппну ещё.
Беларусь
belka 07.06.2011 17:21:32
Видимо, все же может. см Указ Президента РБ 477 от 25.10.09. Правда он утратил силу,но сама возможность вывоза товара нашим ИП и реализация этого товара на территории в РФ там предусмотрена. И еще. Частенько слышу на наших рынках уведомление о том, что иностранные граждане, реализующие товар на рынке, должны зарегистрироваться в нашей налоговой и уплатить налог. Скорее всего и в РФ так же
Беларусь
Эд 07.06.2011 16:56:21

Статья 17. Перечень видов деятельности, на осуществление которых требуются лицензии

http://www.zakonrf.info/zakon-o-licenzirovanii/17/
Беларусь
LS 07.06.2011 16:53:14
Розница в РФ лицензируется?

Кажись только алкогольная.Могу ошибаться
Беларусь
Fil 07.06.2011 16:50:15
Розница в РФ лицензируется?
Беларусь
Яна 07.06.2011 16:44:18
Главное, не регистрироваться в г.Рязани.
___________
:)) почему?
Беларусь
LS 07.06.2011 16:30:20
А если ИП перевести в ЧУП и там открыть филиал?

Тогда уже лучше как Эд советует, ООО
Главное, не регистрироваться в г.Рязани.
Беларусь
Эд 07.06.2011 16:29:33
Таня 07.06.2011 16:27:08

А если ИП перевести в ЧУП и там открыть филиал?Тогда проживать там не надо?

---------------------------------
нет не надо.
Беларусь
Таня 07.06.2011 16:27:08
А если ИП перевести в ЧУП и там открыть филиал?Тогда проживать там не надо
Беларусь
Яна 07.06.2011 16:18:14
Ну вот нашла в ФЗ 129:
для регистрации ИП обязательно наличие
документа, подтверждающего право индивидуального предпринимателя временно или постоянно проживать в Российской Федерации (в случае, если индивидуальный предприниматель является иностранным гражданином или лицом без гражданства);
Беларусь
Эд 07.06.2011 16:16:58
Слушай Fil, есть идея! А что если это наше физлицо зарегит в РФ ООО? По Закону РФ « об ООО» учредителем может быть и одно лицо, которое также вправе выполнять функции исполнительного органа.
Беларусь
LS 07.06.2011 16:15:10
:) Я думаю, что он должен как ИП зарегистрироваться в РФ

тоже так думаю
Беларусь
Эд 07.06.2011 16:11:08
Таня 07.06.2011 15:56:55

Читала, что может с открытием там филиала, постановкой на учет, открытием счета в банке,но российской нормативки у меня нет.
------------------------------
Таня, по ГК РФ, также как и по ГК РБ - «Филиалом является обособленное подразделение ЮРИДИЧЕСКОГО лица, расположенное вне места его нахождения и осуществляющее все или часть его функций, в том числе функции представительства.»


А мы ведём речь о физ. лице!
Беларусь
Эд 07.06.2011 16:08:15
Ищите и читайте ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» №129-ФЗ от 08.08.01г.
Глава VII.1. Государственная регистрация индивидуальных предпринимателей

------------------------------
Бел. ИП в РФ просто физлицо, ему нужен статус российского ИП, что заниматься предпримат. деятельностью на терр. РФ ( в т.ч. и розничной торговлей).

Но для регистрации ИП, этому бел. физлицу необходимо иметь место жительства на территории РФ.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-22

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru