...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Хранение безвозмездно - НДС 08.06.2011 9:06:00
Наша предприятие собирается по договорам хранения безвозмездно предоставлять организациям часть складских помещений. В договорах хранения не указан конкретный размер площади (где есть свободное место там и будем хранить). Безвозмездное предоставление услуг облагается НДС. И налоговая база определяется исходя из с/с таких услуг. Подскажите, пожалуйста, как определить с/с этих услуг? (можно было бы исходя площади- но она не определена) . Спасибо.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Натала 08.06.2011 14:41:50
наверное надо так: вы оказываете услугу. База для начисления НДС - цена реализации вашей услуги. Она равна 0 - т.к. услуга оказывается безвозмездно. НДС тоже равен 0.
Беларусь
Анонимно 08.06.2011 14:36:07
+++
Беларусь
Автор 08.06.2011 11:57:29
Эд 08.06.2011 10:34:29- Эд не понимаю в чем разница?

Таня 08.06.2011 10:53:45- при безвозмедном оказании услуг нужно считать НДС. База определения НДС- с/с оказанной услуги. Если бы это был договор аренды и там была бы указана конкретная площадь, то мы могли бы пропорционально разделить с/с: амортизацию, коммуналку и проч. расходы. А в договоре хранения конкретная площадь не указывается. Где есть место там и храним. Вот и встает вопрос- как высчитать с/с услуги по хранению.
Беларусь
Таня 08.06.2011 10:53:45
НДС не будет, вы же безвозмездно площади предоставляете, если договор хранения сделайте акты примерно на любую маленькую сумму и пропишите ее в договоре, тогда НДС будет.Себестоимость услуг определить можно на конец месяца, когда общехозяйственные и другие затраты распределите
Беларусь
Эд 08.06.2011 10:34:29
Так о чем речь: вы безвозмездно предоставляете площади для хранения, или оказываете безвозмездную услугу хранения?
Беларусь
Анонимно 08.06.2011 10:13:57
руководство решило- значит нужно
Беларусь
"Анонимно" 08.06.2011 9:43:37
Вопрос-для чего Вам это, безвозмездное хранение
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-7 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru