...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Валентина 08.06.2011 9:49:55
Подскажите, пожалуйста, наша организация -микро (численность до 15 чел), всегда оплачивали при выплате з/платы отчисления в ФСЗН и Белгосстрах.Сейчас денег не очень много, хотим оплачивать ФСЗН 1 раз в квартал, при выплате з/платы за последний месяц квартала.Нужно ли как-то уведомлять ФСЗН.Спасибо.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 08.06.2011 12:31:07
Никаких писем не нужно. Все установлено нормативными актами. а платить ежемесячно или же поквартально - это лично ваш выбор. Я, например, плачу при каждой выплате ЗП.
Беларусь
Аноним 08.06.2011 12:10:05
В отчете за 1 квартал специально требовали проставления численности в специальной графе - этого достаточно.
Беларусь
Лена 08.06.2011 11:12:09
я устно уточнила, писем не писала, за первый кв. отчет сдала - вопросов не было
Беларусь
"Анонимно" 08.06.2011 10:57:16
у меня численность более 15 человек, я звонила инспектору,можно раз в квартал
Плательщики из числа коммерческих организаций со средней численностью работников за календарный год до 100 человек включительно уплачивают обязательные страховые взносы, взносы на профессиональное пенсионное страхование и иные платежи в Фонд не реже одного раза в квартал, но не позднее установленного дня выплаты заработной платы за последний месяц отчетного квартала.
(часть третья п. 4 введена Указом Президента Республики Беларусь от 13.02.2010 N 64; в ред. Указа Президента Республики Беларусь от 24.12.2010 N 676)
(см. текст в предыдущей редакции)

(гл. 2, Указ Президента Республики Беларусь от 16.01.2009 N 40 (ред. от 24.12.2010) «О Фонде социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты» (вместе с «Положением о Фонде социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь», «Положением об уплате обязательных страховых взносов, взносов на профессиональное пенсионное страхование и иных платежей в Фонд социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты»))
Беларусь
Лена 08.06.2011 10:56:25
слово к делу не пришьёшь-поэтому напишите письмо и отправьте заказным.
Беларусь
Ирина 08.06.2011 10:34:34
Я просто позвонила и спросила, надо ли писать им письмо.Инспектор сказала, что ничего не надо.
Беларусь
Влади 08.06.2011 10:33:34
Я тоже не уведомляла. Но однажды принеся отчет, мне инспектор начала считать пеню. Я сказала, что нас - то до 15 чел. Тогда она порвала свой атик без всяких вопросов.
Беларусь
"Анонимно" 08.06.2011 10:26:01
Я не уведомляла.
Беларусь
"Анонимно" 08.06.2011 10:03:14
Мы просто написали им письмо и послали по почте с уведомлением. Вопросов не возникало.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-9 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru