| |
|
|
| |
|
|
Отпуск и перенос раб. дней
08.06.2011 10:52:51
|
 |
 |
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, рабочий день со 2 мая перенесли на 14 мая. Человек уходит в отпуск с 10 по 18 мая. Получается у него недоработка в мае? Или как правильно в табеле отразить 2-е и 14-е мая?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
08.06.2011 17:02:57
|
 |
 |
кризис довел не до шуток!
Беларусь
|
 |
 |
наташа
08.06.2011 16:43:31
|
 |
 |
Капсы, вы что? Совсем шуток не понимаете? Успокойтесь. Вот если бы вы не писали капсами, то слово описАлась ) написали бы верно, а так..двойной смысл, ну как над вами не посмеяться...нет, просто поржать :)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.06.2011 16:16:25
|
 |
 |
А Я И НЕ ПРЯЧУСЬ, ЧЕГО ВЫДАВАТЬ, ДОЛГО БУДЕТЕ РЖАТЬ НАД ТЕМ ЧТО ОПИСАЛАСЬ, Я ТО ЗНАЮ КАК ПРАВИЛЬНО , ОТВЕЧАЮ И КСТАТИ ЗАМЕТЬТЕ ИРАЗУЙТЕ ГЛАЗА СРАЗУ ПОПРАВИЛА , ЧТОБЫ АВТОР НЕ СДЕЛАЛ НЕПРАВИЛЬНО, А ВАМ БЫ ТОКА РЖАТЬ ПО ПОВОДУ И БЕЗ
Беларусь
|
 |
 |
наташа
08.06.2011 16:11:47
|
 |
 |
Не пишите капсами, вы себя выдаете :)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.06.2011 16:06:15
|
 |
 |
Если по различным причинам (например -отпуск, болезнь, выполнение государственных или общественных обязанностей, другие случаи, предусмотренные законодательством) перенесенный рабочий день В ДАННОМ СЛУЧАЕ ЭТО 2 МАЯ -для конкретного работника не мог быть рабочим, то на него такой перенос не распространяется, ТАК КАК РАБОТНИК РАБОТАЛ КАК И ВСЕ ПО ГРАФИКУ ТО ПЕРЕНОС НА НЕГО РАСПРОСТРАНИЛСЯ , НА 14 МАЯ, НО С 10 МАЯ ОН УШЕЛ В ОТПУСК, ВСЕ ДАЛЬШЕ ЧЕГО ВАС ВОЛНУЕТ РАБОЧИЙ ДЕНЬ 14 , НО ОН В ОТПУСКЕ!!! КАКАЯ ОТРАБОТКА МОЖЕТ БЫТЬ , АУ
Беларусь
|
 |
 |
наташа
08.06.2011 16:00:13
|
 |
 |
А заставьте ка его отработать 01-го января 2012 года за это 14-е мая! Я б так и сделала. А еще лучше, никаких отпусков таким вот сотрудничкам, тоже мне придумали, в субботу рабочую гулять. Компенсацию за все дни! И хай работает! )))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.06.2011 15:31:47
|
 |
 |
С ума сойти можно! Отпуск проводите как он есть, а оплачиваете только отработанные по факту дни. Мне кажется так!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.06.2011 15:25:37
|
 |
 |
на работу он должен выйти 18 мая, и отработать 18 за 2
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.06.2011 15:19:25
|
 |
 |
ну чувствую что я точно уже не разберусь в этой теме)))) понятно что с морей никто на 1 день не приедет все равно так пущай уж отдыхаеть))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.06.2011 15:09:54
|
 |
 |
писец)))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.06.2011 14:55:15
|
 |
 |
О ПЕРЕНОСЕ РАБОЧЕГО ДНЯ С ПОНЕДЕЛЬНИКА 7 МАРТА НА СУББОТУ 12 МАРТА 2011 ГОДА
Рабочие дни с понедельника 7 марта на субботу 12 марта 2011 г., с понедельника 2 мая на субботу 14 мая 2011 г. перенесены постановлением Совета Министров РБ от 24.02.2011 № 232.
Следует учитывать то, что переносы применяют только в отношении работников организаций, которым установлена 5-дневная рабочая неделя с выходными днями в субботу и воскресенье и для которых переносимые дни являются рабочими днями, и не применяют в отношении работников организаций, которым установлен суммированный учет рабочего времени, а также работающих в режиме 6-дневной рабочей недели.
Если по различным причинам (отпуск, болезнь, выполнение государственных или общественных обязанностей, другие случаи, предусмотренные законодательством) перенесенный рабочий день для конкретного работника не мог быть рабочим, то на него такой перенос не распространяется.
Так, когда рабочий день с 7 марта перенесен на 12 марта, для работников, которые с 7 марта будут находиться в трудовых или социальных отпусках, 12 марта будет нерабочим днем.
Если в связи с производственной необходимостью такой работник при его согласии 12 марта привлекался к работе, то эта работа должна быть компенсирована как работа в выходной день.
____________ имхо если бы отпуск начинался со 2 мая - тогда 14 мая на работу не надо. но отпуск начинается с 10 мая - т.е. 2 мая должен был быть рабочим (если б его не переносили) т.е. его надо отработать фактически.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.06.2011 14:54:30
|
 |
 |
ЯНАПИСАЛА ЧТО ПЕРЕПУТАЛА!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.06.2011 14:53:17
|
 |
 |
Анонимно« 08.06.2011 14:50:56 2-е для него будет рабочий день а 14 отпуск, так как во время переноса оглашения его он работал как и все то 2-е рабочий а 14 отпуск и никаких отработок какая разница что там ОТПУСК распространяется на все дни календаря:) Такое чувсво что впросы по ЗП задет один чел или все сошли с ума ======================== Ну да и Вы в их числе)))) Уся контора 2 выходной а этот чел будет работать))) Я сення точно оборжусь
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.06.2011 14:51:56
|
 |
 |
тьфу сама уже с вами запуталася, 2-е выходный как и для всех а 14 отпуск!!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.06.2011 14:50:56
|
 |
 |
2-е для него будет рабочий день а 14 отпуск, так как во время переноса оглашения его он работал как и все то 2-е рабочий а 14 отпуск и никаких отработок какая разница что там ОТПУСК распространяется на все дни календаря:) Такое чувсво что впросы по ЗП задет один чел или все сошли с ума
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.06.2011 14:46:44
|
 |
 |
«Анонимно» 08.06.2011 12:06:33 а точно, перенос на него распросттраняется)) перенесенный день 2 мая -он не в отпуске, значит и 14 мая он должен отработать либо написать за свой счет. мы маленькая организация и обычно не дергаем в таких случаях людей из отпуска, но по закону это так. ========================================= Не сення точно день открытых дверей в заведении по 18 маршруту) Если перенос на него распространяется то какого фига ему выходить на работу 14 если отпуск считается В КАЛЕНДАРНЫХ ДНЯХ.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.06.2011 12:06:33
|
 |
 |
а точно, перенос на него распросттраняется)) перенесенный день 2 мая -он не в отпуске, значит и 14 мая он должен отработать либо написать за свой счет. мы маленькая организация и обычно не дергаем в таких случаях людей из отпуска, но по закону это так.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.06.2011 11:52:42
|
 |
 |
«Анонимно» 08.06.2011 11:34:45 На него перенос не распространяется - он 14 мая обязан выйти на работу - это же все равно что 2 мая когда он еще не ушел в отпуск ================================== Остапа несло(с))))) Желаю вам шо б такое выпало дзе- нибудь па середке вашего отпуска каб с морей вернулись на працу на адзин дзень))))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.06.2011 11:40:05
|
 |
 |
Как же он должен 14-го выйти на работу, если ПЕРЕНОС НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ!? Если по различным причинам (отпуск, болезнь, выполнение государственных или общественных обязанностей, другие случаи, предусмотренные законодательством) перенесенный рабочий день для конкретного работника не мог быть рабочим, то на него такой перенос не распространяется.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.06.2011 11:37:41
|
 |
 |
так проблема не в расчете дней отпуска, а в расчете оплачиваемых рабочих дней в мае ============================= И в чем же у вас проблема? Оплачиваемые рабочие дни у вас будут 4.5,6,19,20,23,24,25,26,27,30,31=12 дней + 8 дней приходящихся на отпуск. Так где у вас проблема то?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-26
|
|
| |
|
|