...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Лунт 08.06.2011 14:56:16
Подскажите как поступить. За апрель-май прибыль выше плановой по расчету предоставленному в ИМНС. Как поступить сейчас переделать план и заплатить больше или можно по предоставленному плану. Нет уверенности в такой прибыли за последующие кварталы(3-4) или если будет к концу года вылазить прибыль заплатить в 3-4 квартале?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Татьяна С 08.06.2011 17:23:28
Ключевое слово «ВПРАВЕ». Требования ИМНС об обязательном представлении уточненной декларации не являются обоснованными. Также как и (по состоянию на 08.06.2011) требования об уплате пени (при отсутствии учточненной декларации)
__________________
Плательщики вправе внести изменения в налоговую декларацию (расчет) по суммам налога на прибыль, подлежащим уплате текущими платежами по каждому из сроков, установленных подпунктом 7.1 пункта 7 настоящей статьи, путем отражения новой предполагаемой суммы налога на прибыль равными долями по каждому из указанных сроков.
Беларусь
Татьяна С 08.06.2011 17:23:20
Ключевое слово «ВПРАВЕ». Требования ИМНС об обязательном представлении уточненной декларации не являются обоснованными. Также как и (по состоянию на 08.06.2011) требования об уплате пени (при отсутствии учточненной декларации)
__________________
Плательщики вправе внести изменения в налоговую декларацию (расчет) по суммам налога на прибыль, подлежащим уплате текущими платежами по каждому из сроков, установленных подпунктом 7.1 пункта 7 настоящей статьи, путем отражения новой предполагаемой суммы налога на прибыль равными долями по каждому из указанных сроков.
Беларусь
ЕЛЕНАЯ 08.06.2011 17:18:30
Плательщики вправе внести изменения в налоговую декларацию (расчет) по суммам налога на прибыль, подлежащим уплате текущими платежами по каждому из сроков, установленных подпунктом 7.1 пункта 7 настоящей статьи, путем отражения новой предполагаемой суммы налога на прибыль равными долями по каждому из указанных сроков.
Беларусь
Автор 08.06.2011 17:09:45
Т.е. сейчас мне отнести уточненный на большую сумму налога за 2 кв., а потом за третий опять уточненный на маленькую?
Беларусь
ЕЛЕНАЯ 08.06.2011 16:48:46
На семинары не ходила( по такому вопросу), но «имела честь» выслушать разяснительную беседу в марте 2011г, по поводу очень маленькой планируемой прибыли после сдачи отчета. В налоговой ленинского района, просили при увеличении прибыли - доплатить и сдать уточненный. по итогам каждого квартала, но отметили, что можно не доплачивать , но тогда будет пеня.
Беларусь
Автор 08.06.2011 16:25:54
А если я недоплачу только за 2 квартал, а выплатами третьего квартала все закрою (товар сезонный) в третьем квартале такой прибыли не будет. Все равно будет пеня? По году недоплаты н будет. Очень прошу откоикнитесь, кто ходил на семинары, что там разьясняли?
Беларусь
ЕЛЕНАЯ 08.06.2011 15:41:16
Если прибыль больше планируемой( 2-ой метод) можно не доплачивать, но будет пеня.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-7 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru