...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
елка 08.06.2011 15:26:44
Нужна помощь!!! Как посчитать сумму ндс к вычету.Нужно взять все что,отражено в книге покупок!Или как. На новой работе очень много висит сумм не звятых к зачету по 18 сч за 2010г.Что с ними можно сделать? Заранее благодарна ,
за поступившие предложения и советы!!!!
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 18.07.2011 17:40:56
ап
Беларусь
"Анонимно" 09.06.2011 17:36:26
Суммы налога, уплаченные из личных средств работника, при приобретении им за наличный расчет товаров подлежат вычету у плательщика в зависимости от применяемого метода определения выручки от реализации. Организации, определяющие выручку от реализации методом «по отгрузке», принимают к вычету НДС после принятия товаров на учет; организации, определяющие выручку методом «по оплате», - после принятия товаров на учет и погашения задолженности перед своим работником.
______________________
Откуда выдержка?
Беларусь
"Анонимно" 09.06.2011 16:46:55
ННВ 09.06.2011 16:24:05 не согласна.
Суммы налога, уплаченные из личных средств работника, при приобретении им за наличный расчет товаров подлежат вычету у плательщика в зависимости от применяемого метода определения выручки от реализации. Организации, определяющие выручку от реализации методом «по отгрузке», принимают к вычету НДС после принятия товаров на учет; организации, определяющие выручку методом «по оплате», - после принятия товаров на учет и погашения задолженности перед своим работником.
Беларусь
ННВ 09.06.2011 16:24:05
вы должны знать, что суммы по авансовым принимаются к зачету только по факту оплаты вне зависимости от учетной.Так что работайте, проверяйте!
Беларусь
елка 09.06.2011 8:14:57
сп!
Беларусь
"Анонимно" 08.06.2011 18:02:39
Открываем оборотно-сальдовую по 18 счету смотрим, что висит (может, программа не закрывает). Книгу покупок обязательно надо проверить (каждую ттн подять). так и ошибки найти можно некоторые.
Беларусь
елка 08.06.2011 16:04:00
Работают по отгрузке в этом году.,надо посмотреть как прошлом, по моему то же по отгр.! Много висит НДС по авансавым отчетам,есть суммы НДС по ОС.
Беларусь
"Анонимно" 08.06.2011 15:56:43
Проверьте, есть ли надлежащим образом оформленные приходные документы. Если работаете по отгрузке - этого достаточно, по оплате- проверьте оплачены ли услуга или товар.
Беларусь
Анонимно 08.06.2011 15:42:55
учетка по отгрузке или оплате, и каждую сумму НАДО проверить
Беларусь
"Анонимно" 08.06.2011 15:40:56
Спешка нужна при ловле блох!
Не торопитесь принимать к вычету пока не проверите каждую сумму.Так что - садиться, поднимать документы и проверять - есть право на вычет или нет и потом принимать к вычету.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-10 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru