...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Здравый меркантилизм 08.06.2011 20:29:06
Коллеги! Хочу посоветоваться вот в каком вопросе. Веду небольшую организацию, штат 5 чел. Общее налогообложение, по оплате. В связи с отсутствием валюты временно приостановлена деятельность. Выручка - только дебиторка приходит, отгрузки нет. Но учет же все равно вести надо: р\сч, зп, аренда, покупатели и т.п. До кризиса брала с них 150 у.е.в месяц. Что сейчас делать? Знаю, что на составление отчетов бухгалтерских и налоговых отчетов за 2 квартал потрачу часа два. Понимаю, что это не стоит 450 у.е. Но профессиональное чувство не позволяет за гроши работать. Иными словами, и рвать не хочется и цифру разумную озвучить нужно, т.к.чувствую, что разговор об этом назревает. У кого похожая ситуация, давайте вместе выработаем позицию?

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 09.06.2011 14:22:11
Что значит реализации нет, А ЕСЛИ ПО ОПЛАТЕ, ТО РЕАЛИЗАЦИЯ ЕСТЬ и з/п буха это не торгового, ток что берите 450. если дают. Сечас вообще все у всех по разному, у одних по 5000 курс, у других по 3100, у третих в валюте как было так и осталось
Беларусь
Таня 09.06.2011 12:35:58
Думаю, если они сами захотят Вам урезать з/п, они просто курс уменьшат.
Беларусь
Автор 09.06.2011 12:31:40
Моя позиция такова. Когда ЗП была до кризиса 150, курс стоял, а цены росли, в том числе и на нашу продукцию, и прибыль работодателя росла. ЗП по договоренности никто не повышал и не обсуджал. Почему сейчас что-то должно меняться? Время бросать камни, время собирать. Жаль, что у работодателя совершенно другой взглад на это.
Беларусь
Автор 09.06.2011 12:25:17
Автор, а какой курс вы сегодня применяете? Я тоже за 150 работаю, и совесть совсем не мучает ) Мучаюсь только какой курс применить....
_____________________
на той, о которой идет речь пока платят по 6000.
А на основной работе - по 4000)))
Беларусь
"Анонимно" 09.06.2011 12:22:38
Не бухи, а матьтерезы какие-то. Можно и бесплатно немного поработать Чего там Кризис же
Беларусь
"Анонимно" 09.06.2011 12:22:01
О как. Например, у меня старая сумма была 150 дол. за розницу УСН. Работы, кто розничник то поймет, завал. Наименований товара больше 230 в месяц. Реестров пачка за 1 месяц, банк большой, топать ножками приходится сдавать выручку и проч и проч. И что мне теперь за 75 долларов??? Множим на 5 т к платят официально в белках и получаем 375 тысяч в месяц? Прикиньте к носу, стОит ли за такие деньги трудится. Сошлись на 700 тыс. но я, хоть и не меркантильная совсем, реально вижу что это МАЛО. Работы МНОГО. Брать постоянного буха не хотят, бо за такую сумму претенденты не берутся . Тем более что ни компа ни чего другого, даже рабочего места нет.
Так что делить на 2, это не прокатит.
____________
тут обсуждают зп при отсудствии реализации
Беларусь
"Анонимно" 09.06.2011 12:20:01
Автор, а какой курс вы сегодня применяете? Я тоже за 150 работаю, и совесть совсем не мучает ) Мучаюсь только какой курс применить....
Беларусь
"Анонимно" 09.06.2011 12:15:02
Про цифирь - делите старую сумму на два , округляйте в большую для себя сторону и стремитесь к компромиссу :-)
___________________________
О как. Например, у меня старая сумма была 150 дол. за розницу УСН. Работы, кто розничник то поймет, завал. Наименований товара больше 230 в месяц. Реестров пачка за 1 месяц, банк большой, топать ножками приходится сдавать выручку и проч и проч. И что мне теперь за 75 долларов??? Множим на 5 т к платят официально в белках и получаем 375 тысяч в месяц? Прикиньте к носу, стОит ли за такие деньги трудится. Сошлись на 700 тыс. но я, хоть и не меркантильная совсем, реально вижу что это МАЛО. Работы МНОГО. Брать постоянного буха не хотят, бо за такую сумму претенденты не берутся . Тем более что ни компа ни чего другого, даже рабочего места нет.
Так что делить на 2, это не прокатит.
Беларусь
Автор 09.06.2011 11:57:09
И, кстати -какая зарплата если деятельности нет? Всех в отпуск за свой счет!
___________
уже были один месяц в отпуске за свой счет. Больше не хотят. Плюс бензин по карточкам, даже при отсутствии отгрузки. Ездят, типа по дебиторам, банкам и т.п. Услуги велкома. Деньги-то есть, хотят все по безналу оплачивать.
Всем спасибо за ответы! Поняла, что каждый крутится, как может или как хочет))
Беларусь
Olga V 09.06.2011 11:53:07
Садитесь за комп. - включаете таймер?
***
Йез. Консультации - бесплатно, потому что если знаю, то это быстро рассказать (не мелочусь). А если не знаю, то это повышение моего уровня (не за счет работодателя). А логики в моих расчетах искать не надо, нет ее там, просто жалкие попытки :)))
Беларусь
БТР 09.06.2011 11:47:11
Ну, возьмите не 150 в месяц, а сто. Но только оговорите, что если деятельность возобновиться, вернетесь к старым ценам. И САМА разговор не заводи, может их всё устраивает. И, кстати -какая зарплата если деятельности нет? Всех в отпуск за свой счет!
Беларусь
ИгорьBUH 09.06.2011 11:10:37
Для Автора - я бы смирился с существующим положение дел :-) до тех пор пока руководство не сядет с Вами за стол переговоров об уменьшении суммы оплат ... Мне как-то по душе прямой и открытый разговор - можете и самому такие разговоры инициировать. Про цифирь - делите старую сумму на два , округляйте в большую для себя сторону и стремитесь к компромиссу :-)
Если считаете нужным - установите срок подобной договоренности - следующий квартал может быть уже без дебиторки...
Беларусь
to Olga V 09.06.2011 10:55:08
с 2006 года!.... За это время ваш проф.уровень наверняка вырос. И времени на работу вы наверняка тратите меньше, чем тогда. Поясните, как вы считаете отработанные часы? Садитесь за комп. - включаете таймер? А если вам с консультацией звонят - записываете в тетрадку время разговора? Я без стеба. У меня подработка есть с 2000 года. Вид деятельновти у них не меняется, контракенты те же, товар тож же. Первое время у них отчет делала дня за три-четыре. Сейчас эту же работу делаю за 4 часа. ЗП как была 300долл., так и осталась. Но, Ольга V, следуя Вашей логике сейчас мне за часы нужно брать не 300, а 50-60долл. Этож чтобы 300 заработать нужно устроиться еще в 5-6 организаций?
Беларусь
Автор 09.06.2011 10:46:56
... но, ведь работа не только в составлении отчета. В кризис есть и другие стрессы, валюта, неплатежи, звонки кредиторов-нерезов, и т.п.
Беларусь
Автор 09.06.2011 10:44:09
Конечно, с введением поквартальной сдачи отчетов, отпала необходимость ежемесячной гонки перед 20-ым числом. Все можно спланировать, спокойно сделать, подольше подождать первичку. Стало меньше стрессов. И работа кажется уже более легкой, и на снижение оплаты уже морально готов. Но...
Беларусь
"Анонимно" 09.06.2011 10:38:48
а ничего не поделаешь. хош-работай, хош - не работай
Беларусь
"Анонимно" 09.06.2011 10:37:04
у меня такая же беда. На подработке за 2 дня получаю как на основной за 3 нед.
Беларусь
Яна 09.06.2011 10:33:11
:))) Ну хде? В каком месте путаница в цифрах?

Автор:До кризиса брала с них 150 у.е.в МЕСЯЦ...Знаю, что на составление отчетов бухгалтерских и налоговых отчетов за 2 КВАРТАЛ потрачу часа два. Понимаю, что это не стоит 450 у.е.
__________________________________________________.. _____Т.е. 1 месяц - 150, 1 квартал - 3х150= 450 :)
Беларусь
Автор 09.06.2011 10:30:36
Прохожая 09.06.2011 9:48:50
Автор, почему такая путаница в цифрах?
_________________
Нет никакой путаницы. 150 у.е.в месяц - за квартал 450.
Пишу же - за второй квартал.
А вопрос назрел, т.к. по основной работе мой дирик так, между прочим, говорит: вот у моих друзей главбуху снизили, у других партнеров бухгалтерию сократили...
И при этом наблюдает за моей реакцией. Я ноль эмоций. У нас-то обороты не падают))
Беларусь
"Анонимно" 09.06.2011 10:26:52
Автор, почему такая путаница в цифрах?
----------
никакой путаницы: 150-за мес., соответственно 450 за квартал.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-31

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru