...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Ганс 08.06.2011 22:35:20
Товарищи, обращаюсь к бухгалтерам, часто сталкивающимся с начислением «детских» пособий. У жены на работе возникла ситуация, когда наниматель перед уходом работницы в декретный отпуск предлагает ей в месяце ухода в декретный взять отпуск за свой счет.
Помогите, пжлста, разобраться: как начисляется в данном случае пособие по беременности и родам и чем уход в такой отпуск грозит работнице (в плане возможного уменьшения суммы пособия, поскольку вроде пособие рассчитывается исходя из среднего заработка за два последних календарных месяца работы).
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Инна 09.06.2011 8:37:26
При расчете пособия по беременности и родам берется два предыдущих месяца. Т.е.если больничный лист вам принесут в июне, то для расета берете з/плату за апрель и май. А то что в июне она пойдет в отпуск за свой счет для расчета значения не имеет.
Беларусь
"Анонимно" 09.06.2011 8:34:56
31. Пособия исчисляются из среднедневного (среднечасового) заработка за 2 календарных месяца, предшествующих месяцу, в котором наступила временная нетрудоспособность, отпуск по беременности и родам.
Беларусь
"Анонимно" 09.06.2011 8:31:50
ап
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-3 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru