Господа экспортеры, как сейчас обстоят дела с возвратом экспортного НДС ? Отправлять собираемся в дальнее зарубежье с оформлением экспорта и подтверждением вывоза. НДС возвращается на счет или в зачет ?
Спасибо. У меня только внутренний рынок. Но продаю товары с льготой , без НДС. Это что-то меняет ?
Беларусь
"Анонимно"09.06.2011 9:49:59
если Вы импортёр и преимущественно работаете на внутреннем рынке, а экспорт у Вас разовые операции, то у Вас скорее всего не получится НДС к возврату, т.к. для этого должен быть большой удельный вес (более 50%) оборота по 0%-й ставке НДС в общем обороте, тогда при распределении налоговых вычетов получится НДС с минусом к возврату