| |
|
|
| |
|
|
тн нужна?
09.06.2011 9:47:13
|
 |
 |
в марте был перевод товара в сырье.Есть приказ.Но не накладной.Нарушение?место нахождения склада товара и склада сырья тот же.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
молодо-зелено
09.06.2011 14:21:10
|
 |
 |
Автор 09.06.2011 10:40:52 Молодо-зелено,подскажите,пожалуйста,текс приказа на перевод из товара в сырье. Мозг не варит,пишу какую-то ересь***************************
Приказ В целях производственной необходимости отпустить товар со склада такой-то в таком-то количестве для использования в качестве сырья для производства чего-то там...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.06.2011 14:20:00
|
 |
 |
что такое ПУД. __ первичный учетный документ (когда лень много букв набирать).:-)
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
09.06.2011 14:19:00
|
 |
 |
ПУД- это первичный учетный документ, пора бы знать. Накладная на внутреннее перемещение нужна.
Беларусь
|
 |
 |
ИринаСт
09.06.2011 14:12:38
|
 |
 |
Не понимаю что такое ПУД. Но выписывать ТН-2 и ТТН-1 не нужно, т.к. в условии было написано, что склад и МОЛ не меняются. Допускаю накладную на внутреннее перемещение или другой документ, чтобы сделать бух.проводку: Д10 К41. Никакого нарушения нет. Это внутреннее дело каждой фирмы какой бумажкой оформлять воздушные проводки.
Беларусь
|
 |
 |
ИринаСт
09.06.2011 12:38:51
|
 |
 |
есть очень хорошее основание для бух.проводки - называется Бухгалтерская справка-расчет. Или внутренняя накладная на перемещение. Но не ТН-2, а уж тем более не ТТН-1.
Беларусь
|
 |
 |
СВИ
09.06.2011 11:45:58
|
 |
 |
накладная на внутреннее перемещение Согласна
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.06.2011 11:43:57
|
 |
 |
Сории, ранее форма М-11
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.06.2011 11:43:25
|
 |
 |
накладная на внутреннее перемещение
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.06.2011 11:31:18
|
 |
 |
ап ап
Беларусь
|
 |
 |
Автор
09.06.2011 11:02:59
|
 |
 |
молодо-зелено,помогите,плиз
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.06.2011 10:50:18
|
 |
 |
ап.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
09.06.2011 10:40:52
|
 |
 |
А сырье вам куда? Мы как давальцы выписывали ТТН на переработку - вот это и было основанием для списания. _________ мы тоже давальцы и мы это сырьё выписали в переработку. Нужна ли еще одна накладная на внутр.перемещение?
Молодо-зелено,подскажите,пожалуйста,текс приказа на перевод из товара в сырье. Мозг не варит,пишу какую-то ересь
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
09.06.2011 10:23:35
|
 |
 |
ИринаСт 09.06.2011 10:21:18 если товар/сырье не меняет своего месторасположения и остается у то же МОЛа, так зачем ТН? Есть приказ(распоряжение), и хватит. ************************
Вы, что, не знаете, что ли, что каждая хозяйственная операция оформляется ПУД?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.06.2011 10:23:15
|
 |
 |
А сырье вам куда? Мы как давальцы выписывали ТТН на переработку - вот это и было основанием для списания.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
09.06.2011 10:22:54
|
 |
 |
ИринаСт 09.06.2011 10:21:18
вот я и не знаю ?
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
09.06.2011 10:22:28
|
 |
 |
На основании приказа проводка 10-01/41-01 НЕ ДЕЛАЕТСЯ. Нужен ПУД.
Беларусь
|
 |
 |
ИринаСт
09.06.2011 10:21:18
|
 |
 |
если товар/сырье не меняет своего месторасположения и остается у то же МОЛа, так зачем ТН? Есть приказ(распоряжение), и хватит.
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
09.06.2011 10:14:58
|
 |
 |
На здоровье
Беларусь
|
 |
 |
Автор
09.06.2011 10:13:36
|
 |
 |
ОК спасибо, молодо-зелено
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
09.06.2011 10:10:59
|
 |
 |
Накладная должна быть, списать товар с товарного склада и поставить на приход в производственный цех, как сырье. На основании какого ПУДа вы сделали эту операцию? Приказ - это не ПУД. Выпишите задним числом.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-21
|
|
| |
|
|