| |
|
|
| |
|
|
Исполнительный
09.06.2011 10:48:42
|
 |
 |
Заметила что допустила ошибку, удерживала по исполнительному 20% от начисления а не с суммы начисление минус все налоги (подоходный,пенсионный)Исправлять или оставить как есть и с этого месяца считать правильно? За нарушение данное что предусмотрено?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Бухкрафт
09.06.2011 14:53:06
|
 |
 |
Делаете справку бухгалтерии с полным пересчетом за все неверно исчисленные суммы. Корректируете месяцем пересчета. А если ваш работник решит уволится, что вы предоставите в суд? Неправильно удержанные алименты?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.06.2011 13:30:00
|
 |
 |
не только для алиментов, читатйте даже в самом судебном листе написано от всех видов заработка за вычетом налогов, пенсионный не отнимается
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.06.2011 13:28:27
|
 |
 |
А если удержание через суд(штрафные санкции), тоже нужно отнимать только подоходный или это применяется только для алиментов?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.06.2011 13:16:31
|
 |
 |
жара пух , они жгут уже неделю:)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.06.2011 13:14:29
|
 |
 |
Исполнительный 09.06.2011 13:06:15 ФСЗН платит организация а не сотрудник! __ что вы этим хотели сказать?:-)
Беларусь
|
 |
 |
Исполнительный
09.06.2011 13:06:15
|
 |
 |
ФСЗН платит организация а не сотрудник!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.06.2011 11:52:33
|
 |
 |
Я думаю, вам нужно пересчитать и в этом м-це просто удержать меньше на сумму перерасчета! Потому что, если вы начнете правильно исчислять только с этого м-ца - у вас будет не 20% с з/пл, а больше. А чем это грозит - не знаю... Может тока алеменьщик будет разбухать...
Беларусь
|
 |
 |
Вера
09.06.2011 11:51:32
|
 |
 |
Я бы сделала перерасчет с отражением в бухгалтерской справке на дату обнаружения ошибки.
Беларусь
|
 |
 |
Водяная
09.06.2011 11:47:50
|
 |
 |
Наиболее распространенная ошибка - удержание алиментов из заработка за вычетом подоходного налога и обязательного взноса (пенсионное страхование) в Фонд социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь (далее - ФСЗН). Уплата обязательного взноса в ФСЗН не регулируется налоговым законодательством, следовательно, он не является налогом (п. 3 ст. 6 Налогового кодекса Республики Беларусь (далее - НК)). Таким образом, если указанный взнос вычитается из заработка при удержании алиментов, происходит недоплата причитающейся суммы алиментов их получателю. --- это относится не только к алиментам
Беларусь
|
 |
 |
Светлана
09.06.2011 11:46:38
|
 |
 |
Базой для удержания является фактически начисленная сумма доходов плательщика алиментов, уменьшенная на сумму исчисленного подоходного налога (п. 2 Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 12.08.2002 N 1092 «О перечне видов заработка и (или) иного дохода, из которых производится удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей»).
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.06.2011 11:45:56
|
 |
 |
ПЕнсионный не НАЛОГ, отнимаются НАЛОГИ, откройте консультан и прочтите
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.06.2011 11:45:06
|
 |
 |
А где написано, что ФСЗН не надо отнимать?
Беларусь
|
 |
 |
Исполнительный
09.06.2011 10:57:58
|
 |
 |
Блин,точно. Так что сделать оставить всё как есть?
Беларусь
|
 |
 |
Водяная
09.06.2011 10:49:37
|
 |
 |
Пенсионный не налог -не отнимать!
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-14
|
|
| |
|
|