...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Отпуск 09.06.2011 15:47:15
Рассчитываю отпускные. В теч. прошлого периода при начислении среднего заработка был отпуск. Я эти месяцы всегда исключала, засомневалась. Прочитала на бухгалтер.by что исключаются только если частично не отработан (напр. за свой счет или на 2/3)
Я исключала, потому что тогда средняя получается больше и работнику выгодне. Я не права?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Автор 09.06.2011 16:17:31
Как вы думаете, стоит пересчитать отпускные?
Беларусь
"Анонимно" 09.06.2011 16:12:58
Вы не правы, отпуск включается в расчет среднего заработка и исключать его не нужно (п.4 Перечня выплат, учитываемых пр исчислении ср. заработка)
Беларусь
"Анонимно" 09.06.2011 16:09:29
дайте ссылку на НПА
__
Инструкция о порядке исчисления среднего заработка, сохраняемого в случаях, предусм. закон-вом, утв. пост. Минтруда РБ от 10.04.2000 N 47 (с изм.) «Об утв. условий и порядка исчисления среднего заработка, сохраняемого за время трудового (основного и дополнительного) и социального (в связи с обучением) отпусков, выплаты денежной компенсации за неиспользованный трудовой отпуск и в других случаях, предусмотренных законодательством, а также перечня выплат, учитываемых при исчислении среднего заработка»
Беларусь
"Анонимно" 09.06.2011 16:04:51
а в чем провинился работник? я стараюсь лучше людям сделать... И не надо было их исключать.
Беларусь
"Анонимно" 09.06.2011 16:02:42
дайте ссылку на НПА
Беларусь
"Анонимно" 09.06.2011 15:55:38
Прочитала на бухгалтер.by
__
читать надо НПА.:-)
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-6 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru