Помогите: увольняется работник, не был в отпуске почти два года (23 мес.). Как рассчитать компенсацию? Помогите, пожалуйста. И можно ли просто выплатить компенсацию?
Например, увольняется 10 июня с.г. Берете за 12 предшествующих месяцев зарплату: май 2011 г.- июнь 2010 г., полученную сумму делите 12 мес. и на 29,7 получаете среднедневной заработок и умножаете на положенные дни компенсации, допустим 23 мес.х2,5дн=58 дн За каждый полный месяц работник зарабатывает: 2,5 дн.,если продолжительность отпуска в организации 30календ.дн. (30/12); 2 дн- если 24 календ.дн(24/12) и т. д . Компенсацию Вы обязаны выплатить.
Беларусь
Эд09.06.2011 16:20:16
Компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается только при увольнении работника.