| |
|
|
| |
|
|
Увольнение
09.06.2011 16:39:03
|
 |
 |
Помогите.Правильно ли: работник принят на работу 01.08.08г. За период с 01.08.08-31.07.09 был в отпуске. Больше в отпуск не ходил, компенсация не выплачивалась. Увольняется с 10.06.11г. За сколько дней необходимо выплатить компенсацию? Предполагаю, что за 46. Много что-то. Помогите!
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
09.06.2011 18:00:27
|
 |
 |
То, что работник не использовал свой отпуск своевременно , это не вина бухгалтера,за этим следят кадры , бухгалтеру сейчас нужно правильно рассчитать работника, т.е компенсировать ему заработанные дни отпуска!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.06.2011 17:49:03
|
 |
 |
Да это так, автор
Беларусь
|
 |
 |
Инспекция по труду
09.06.2011 17:48:16
|
 |
 |
Хочу сказать-это ваше нарушение. В январе месяце вы должны составить график отпусков и без всякого заявления от работников отправлять их в отпуск ПО ГРАФИКУ, за исключением тех, кто напишет дирику заявление на другой месяц и дирик ЭТО подпишет. Таких кто не хочет всегда ставим на ноябрь. Так что слово «не хотел» не подходит. И я спокойно могу при проверке штрафовать вас за нарушение ТК.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.06.2011 17:24:21
|
 |
 |
Компенсация рассчитывается за период 01.08.09 - 10.06.11 Это полных 22 месяца. В зависимости от продолжительности отпуска в вашей организации: если 30 кал.дн, то 22мес х 2,5дн(30/12)=55 дн.,если 24 кал.дн. , то 22мес х 2дн(24/12)= 44 дн. При увольнении работнику обязаны компенсировать все отпуска.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.06.2011 16:58:37
|
 |
 |
Но это только если он просто хочет компенсацию, а при увольнении не заморачивайтесь все выплатить обязаны или пусть идет счас в отпуск с последующим увольнением
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.06.2011 16:57:42
|
 |
 |
татья 161. Замена отпуска денежной компенсацией
(в ред. Закона Республики Беларусь от 20.07.2007 N 272-З) (см. текст в предыдущей редакции)
Часть трудового отпуска (основного и дополнительного), превышающая 21 календарный день, по соглашению между работником и нанимателем может быть заменена денежной компенсацией.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.06.2011 16:57:21
|
 |
 |
при увольнении, вы ему выплачиваете за все дни, если бы он работал и хотел получить компенсацию то только за дни свыше 21, остально оябзан отгулять
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.06.2011 16:53:33
|
 |
 |
Не хотел.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.06.2011 16:51:45
|
 |
 |
он вообще може взять все отпуска перед увольненим и отгулять, а кстати почему он не ходил в отпуск????
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.06.2011 16:50:49
|
 |
 |
Просто есть минимальный отпуск, который он должен отгулять. 7 дней. 35 дней компенс. получилось. Поправьте, пожалуйста.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.06.2011 16:49:17
|
 |
 |
Что дико? Вы при увольнении обязаны выплатить компенсацию за все дни полагающиесЯ, никакого заявления он вам не должен
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.06.2011 16:47:36
|
 |
 |
Отпуск 24 календ дня. А вообще это не диковато выглядит? Может, заявление какое с работника взять с просьбой заменить отпуск компенсацией?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.06.2011 16:44:21
|
 |
 |
за период с 01.08.09 по 31.07.10 еще один отпуск+ расчет с суммы календарных дней с 01.08.10 по 10.06.11 деленное на 29.7. Ну а сколько получится то енто фиг его знает бо вы даже колличество дней отпуска не написали))) Токи за год 24 как минимум ну и второй потчти год так шо 46 як нефиг делать)))
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-13
|
|
| |
|
|