Говорят, что опять можно заключать договора в долларах с пересчетом в рубли на день оплаты, как в девяностых. Кто-нибудь, что-нибудь слышал по этому поводу?
а при чём тут девяностые.:-) ГК РБ Статья 298. Валюта денежных обязательств 1. Денежные обязательства должны быть выражены в бел. рублях (ст.141). В денежном обязательстве м.б. предусмотрено, что оно подлежит оплате в бел. рублях в сумме, эквивалентной определенной сумме в иностр. валюте или в усл. денежных единицах («специальных правах заимствования» и др.). В этом случае подлежащая оплате в рублях сумма определяется по офиц. курсу соответствующей валюты или условных денежных единиц на день платежа, если иной курс или иная дата его определения не установлены закон-вом или соглашением сторон.