...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
ilona 10.06.2011 7:59:47
Доброе утро! Помогите разобраться. купили в марте для руководства две новые шкоды фабиа. Нормы утвержденной нет. Приняли приказом временную норму, написали письмо в Транстехнику. Они сказали, что приедут только в июле, т.к. много работы. Водители шкод жалуются, что низкая норма. Можно ли новым приказом пересмотреть временные нормы? И если да, то на какой срок? Ведь уже прошли и закрыты три месяца март-май по временным нормам. Нужно ли при принятии нового приказа пересчитывать закрытые месяцы? Организация ОАО.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 15.08.2011 11:46:56
У вас была временная норма до официального письма. Оставляйте все как есть,а с 01.08 считайте по новой норме.
Беларусь
ilona 15.08.2011 11:20:20
Получила наконец-то официальное письмо от транстехники. Установили 8,2л. Новый приказ сделала с 01.08.2011г. на 8,2л. + все повышения по инструкции. Нужно ли мне сейчас на 1 августа пересчитывать расход топлива за прошлые месяцы и корректировать остаток топлива?
Беларусь
ilona 10.06.2011 12:59:47
Спасибо
Беларусь
"Анонимно" 10.06.2011 10:14:24
Ilona, вам же написали - то что было - пусть так и остается, а на основании докладной водителей, директор установит НОВЫЕ временные нормы. А когда получите ответ офиниальный - опять сделаете приказ.
Беларусь
ilona 10.06.2011 10:13:23
А первая норма была установлена с интернета, как я поняла. Но доков никаких нет.
Беларусь
ilona 10.06.2011 10:11:17
У нас ежемесячно месяц закрывается. И получается надо бух.справку делать на ошибочное списание топлива.
Беларусь
Это я - "Анонимно" 10.06.2011 10.06.2011 9:27:13
Нормативка - УТВЕРЖДЕНО
Постановление
Министерства транспорта
и коммуникаций
Республики Беларусь
31.12.2008 N 141

ИНСТРУКЦИЯ
О ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ НОРМ РАСХОДА ТОПЛИВА ДЛЯ МЕХАНИЧЕСКИХ
ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, МАШИН, МЕХАНИЗМОВ И ОБОРУДОВАНИЯ

(в ред. постановления Минтранса от 18.11.2009 N 97)7.


В случае отсутствия установленной линейной нормы расхода топлива до ее утверждения учет расхода топлива при эксплуатации автомобиля в Республике Беларусь производится по временной норме на срок не более шести месяцев.
В случае отсутствия установленной линейной нормы расхода топлива при эксплуатации механического транспортного средства субъектами хозяйствования, созданными юридическими и физическими лицами Республики Беларусь за границей, до ее утверждения учет расхода топлива производится по временной норме.
Беларусь
"Анонимно" 10.06.2011 9:23:03
И не три месяца уже, а шесть можно ездить на временных нормах. Водители пусть напишут докладную на имя дира и он на основании её издаст приказ на повышение норм.
Беларусь
СТВ 10.06.2011 9:10:42
не верьте Анонимно« 10.06.2011 8:58:49, временная норма тоже на основании чего-то берется (руководства по эксплуатации, письма продавца, норм на похожие авто и т.д.), а не с потолка.
(или какой у них реальный расход там) - я тоже могу сказать, что реальный расход у меня 15л, вы же не будете его стразу оформлять приказом?
Беларусь
"Анонимно" 10.06.2011 8:58:49
А КТО видел ваш март-май? Измените приказ и всё переделайте. Сделайте не 7,5, а 8,5 (или какой у них реальный расход там)и исправьте все путевые. Скажете если кого заинтересует-не разглядели цифры да и всё!Я думаю, в это проверяющие даже вникать не станут.
Беларусь
ilona 10.06.2011 8:08:14
Линейную 7,5 А-92. Повышение на города 7% на Минск, 5% на обл.центры и понижение 15% на трассу. Это еще до меня было установлено. А теперь все шишки мне...
Беларусь
"Анонимно" 10.06.2011 8:03:59
А какую норму вы им установили?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-12 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru