| |
|
|
| |
|
|
ilona
10.06.2011 7:59:47
|
 |
 |
Доброе утро! Помогите разобраться. купили в марте для руководства две новые шкоды фабиа. Нормы утвержденной нет. Приняли приказом временную норму, написали письмо в Транстехнику. Они сказали, что приедут только в июле, т.к. много работы. Водители шкод жалуются, что низкая норма. Можно ли новым приказом пересмотреть временные нормы? И если да, то на какой срок? Ведь уже прошли и закрыты три месяца март-май по временным нормам. Нужно ли при принятии нового приказа пересчитывать закрытые месяцы? Организация ОАО.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
15.08.2011 11:46:56
|
 |
 |
У вас была временная норма до официального письма. Оставляйте все как есть,а с 01.08 считайте по новой норме.
Беларусь
|
 |
 |
ilona
15.08.2011 11:20:20
|
 |
 |
Получила наконец-то официальное письмо от транстехники. Установили 8,2л. Новый приказ сделала с 01.08.2011г. на 8,2л. + все повышения по инструкции. Нужно ли мне сейчас на 1 августа пересчитывать расход топлива за прошлые месяцы и корректировать остаток топлива?
Беларусь
|
 |
 |
ilona
10.06.2011 12:59:47
|
 |
 |
Спасибо
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.06.2011 10:14:24
|
 |
 |
Ilona, вам же написали - то что было - пусть так и остается, а на основании докладной водителей, директор установит НОВЫЕ временные нормы. А когда получите ответ офиниальный - опять сделаете приказ.
Беларусь
|
 |
 |
ilona
10.06.2011 10:13:23
|
 |
 |
А первая норма была установлена с интернета, как я поняла. Но доков никаких нет.
Беларусь
|
 |
 |
ilona
10.06.2011 10:11:17
|
 |
 |
У нас ежемесячно месяц закрывается. И получается надо бух.справку делать на ошибочное списание топлива.
Беларусь
|
 |
 |
Это я - "Анонимно" 10.06.2011
10.06.2011 9:27:13
|
 |
 |
Нормативка - УТВЕРЖДЕНО Постановление Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь 31.12.2008 N 141
ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ НОРМ РАСХОДА ТОПЛИВА ДЛЯ МЕХАНИЧЕСКИХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, МАШИН, МЕХАНИЗМОВ И ОБОРУДОВАНИЯ
(в ред. постановления Минтранса от 18.11.2009 N 97)7.
В случае отсутствия установленной линейной нормы расхода топлива до ее утверждения учет расхода топлива при эксплуатации автомобиля в Республике Беларусь производится по временной норме на срок не более шести месяцев. В случае отсутствия установленной линейной нормы расхода топлива при эксплуатации механического транспортного средства субъектами хозяйствования, созданными юридическими и физическими лицами Республики Беларусь за границей, до ее утверждения учет расхода топлива производится по временной норме.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.06.2011 9:23:03
|
 |
 |
И не три месяца уже, а шесть можно ездить на временных нормах. Водители пусть напишут докладную на имя дира и он на основании её издаст приказ на повышение норм.
Беларусь
|
 |
 |
СТВ
10.06.2011 9:10:42
|
 |
 |
не верьте Анонимно« 10.06.2011 8:58:49, временная норма тоже на основании чего-то берется (руководства по эксплуатации, письма продавца, норм на похожие авто и т.д.), а не с потолка. (или какой у них реальный расход там) - я тоже могу сказать, что реальный расход у меня 15л, вы же не будете его стразу оформлять приказом?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.06.2011 8:58:49
|
 |
 |
А КТО видел ваш март-май? Измените приказ и всё переделайте. Сделайте не 7,5, а 8,5 (или какой у них реальный расход там)и исправьте все путевые. Скажете если кого заинтересует-не разглядели цифры да и всё!Я думаю, в это проверяющие даже вникать не станут.
Беларусь
|
 |
 |
ilona
10.06.2011 8:08:14
|
 |
 |
Линейную 7,5 А-92. Повышение на города 7% на Минск, 5% на обл.центры и понижение 15% на трассу. Это еще до меня было установлено. А теперь все шишки мне...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.06.2011 8:03:59
|
 |
 |
А какую норму вы им установили?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-12
|
|
| |
|
|