| |
|
|
| |
|
|
Таня
10.06.2011 10:12:40
|
 |
 |
Работник изъявил желание внести в трудовую книжку запись о работе по совместительству. Как это сделать, не подскажете?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Serwik
10.06.2011 15:42:32
|
 |
 |
Работник на дополнительном месте работы берет справку о том, что он там работает (или работал) и на основании этой справки кадровик основного места работы вносит запись в трудовую о приеме/увольнении. Если справка взята при увольнении с доп. места («с 01.01.2010 по 30.04.2011 работал дворником по своместительству»), то запись о такой работе вносится как об учебе -- прием и увольнение одной записью. На неосновное место работы трудовая не носится.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.06.2011 15:20:50
|
 |
 |
Ну як получили?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.06.2011 12:20:49
|
 |
 |
Отправил, можа дойдет)))
Беларусь
|
 |
 |
Таня
10.06.2011 11:27:46
|
 |
 |
Спасибо большое:)
Беларусь
|
 |
 |
Таня
10.06.2011 11:26:21
|
 |
 |
Никак не отправляется сообщение с адресом. Попробую так написать, надеюсь, поймете: ATE2005собака яндекс ру
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.06.2011 11:19:51
|
 |
 |
Конечно наоборот. Он должен взять справку с места работы по совместительству и принести её на основное место работы!!! Трудовая на руки не выдается!!! Тока при увольнении!!!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.06.2011 11:18:52
|
 |
 |
Автор давайте адрес скину подборку по трудовым( если пройдет по почте бо нешта хандрит она) ПС. Токи не наваливайтесь усе гурьбой- и мне ....))))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.06.2011 11:17:18
|
 |
 |
Olga V 10.06.2011 11:15:23 Тогда он на основном месте работы берет справку о том, что он там работает. Вы на основании этой справки делаете запись в трудовой, только пишете не номер приказа, а номер справки. =========================== А случаем не наоборот?))))
Беларусь
|
 |
 |
Эд
10.06.2011 11:16:42
|
 |
 |
Инструкция о порядке ведения трудовых книжек работников:
6. Запись в трудовую книжку сведений о работе по совместительству производится нанимателем по желанию работника по месту его основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству (копия приказа нанимателя, у которого работник работает по совместительству). --------------------------
Инструкция не раскрывает технического момента записи о совместительстве, поэтому, как напишете так и будет правильно.
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
10.06.2011 11:15:23
|
 |
 |
Тогда он на основном месте работы берет справку о том, что он там работает. Вы на основании этой справки делаете запись в трудовой, только пишете не номер приказа, а номер справки.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.06.2011 11:10:04
|
 |
 |
не обяз.но можно именно так после записи по осн.
Беларусь
|
 |
 |
Таня
10.06.2011 11:05:31
|
 |
 |
Он внешний совместитель. Спасибо большое за ответы, но интересует еще чисто технический момент: в трудовой книжке ведь сейчас есть запись о приеме на работу по основному месту. О приеме по совместительству писать сразу же после этой записи? Как-то не совсем хорошо? Или нужно так?
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
10.06.2011 10:19:30
|
 |
 |
А он у вас внешний совместитель или внутренний ?
Беларусь
|
 |
 |
Ларик
10.06.2011 10:15:51
|
 |
 |
Но-мер запи-си Дата Сведения о приеме на работу, переводе на другую работу, увольнении (с указанием причин и со ссылкой на статью, пункт закона) На основании чего внесена запись (назва-ние документа, его дата, номер) число месяц год 1 2 3 4 Общество с ограниченной ответственностью «СоюзАудит» 1 01 02 2008 Принят по совместительству юрисконсультом I категории юридического отдела Приказ № 16-к от 01.02.2008
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.06.2011 10:14:48
|
 |
 |
Как обычно, принят.. по совм. № прикза и т.д.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-15
|
|
| |
|
|