Берем в аренду авто у физ лица. Действия:1. Заключаем договор с физ лицом, где указываем сумму вознаграждения(например 1 млн ( с учетом подоходного)), срок уплаты, наприм 15 числа 2. Акт приема-передачи 3. Ежемесячно 15 числа перечисляем вознаграждение. 3. 15 числа уплачиваем подоходный. Вопрос: 1. Можно вознаграждение перечислять на карт-счет физ лица (Это прописать в договоре) 2. Куда платить подоходный? Организация зарегистрирована в Минской обл, физ. лицо г. Минск 3. Авто надо приходывать как ОС, начислять амортизацию? 4. Ремонт, топливо за счет организации, тож в договоре прописать? Спасибки))
1. Вознаграждение можно и на карт-счет: в договоре можно прописать, что на карт-счет, тогда только так, а можно не прописывать, тогда можно и на карт-счет и через кассу 2. если физ лицо - сотрудник, который работает в минской обл., то в область, если не сотрудник, то в минск, тогда уточняйте в какой район 3. мы как ос не оприходовали, аудит с нами согласился (мы типа, когда арендуем офис, его не относим на ос) 4. ремонт, топливо, техосмотр, страховка могут быть за счет организации, если это четко прописано в договоре (например можно прописать текущий ремонт, а можно текущий и капитальный)