...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Людмила 10.06.2011 12:13:43
Работник принят в январе 2011 года на работу. В августе он хочет пойти в отпуск. Наниматель не хочет предоставлять ему отпуск в августе и говорит, что он пойдет в отпуск только в конце года. Пожскажите, если работник написал заявление на предоставление отпуска в августе, может наниматель ему отказать? Заранее спасибо.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 10.06.2011 13:25:08
Наниматель имеет ПРАВО предоставить вновь принятому работнику (его НЕТ в графике) через 6 месяцев, если захочет и ОБЯЗАН через 11. Так что в ноябре он уже не сможет отказать по заявлению. Исключение вам уже перечислили см. выше
Беларусь
Людмила 10.06.2011 12:46:23
Спасибо всем за ответы.
Беларусь
Наталия 10.06.2011 12:29:26
Наниматель прав.
Беларусь
наталья 10.06.2011 12:21:25
Работники идут в отпуск по графику отпусков. То, что вправе через 6 месяцев - это право, а не обязанность нанимателя
Беларусь
Водяная 10.06.2011 12:16:24
Статья 166. Условия предоставления трудовых отпусков за первый рабочий год

Трудовые отпуска (основной и дополнительный) за первый рабочий год предоставляются не ранее чем через шесть месяцев работы у нанимателя, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей.
(в ред. Закона Республики Беларусь от 20.07.2007 N 272-З)
(см. текст в предыдущей редакции)
До истечения шести месяцев работы наниматель обязан предоставить трудовые отпуска по желанию работника:
1) женщинам перед отпуском по беременности и родам или после него;
2) лицам моложе восемнадцати лет;
3) работникам, принятым на работу в порядке перевода;
4) исключен;
(п. 4 исключен - Закон Республики Беларусь от 20.07.2007 N 272-З)
(см. текст в предыдущей редакции)
5) совместителям, если трудовой отпуск по основному месту работы приходится на период до шести месяцев работы по совместительству;
6) исключен;
(п. 6 исключен. - Закон Республики Беларусь от 20.07.2007 N 272-З)
(см. текст в предыдущей редакции)
7) участникам Великой Отечественной войны;
8) женщинам, имеющим двух и более детей в возрасте до четырнадцати лет или ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет;
9) работникам, обучающимся в вечерних школах и учреждениях, обеспечивающих получение профессионально-технического, среднего специального, высшего и послевузовского образования, в вечерней или заочной форме получения образования;
(в ред. Законов Республики Беларусь от 20.07.2007 N 272-З, от 09.11.2009 N 51-З)
(см. текст в предыдущей редакции)
10) в других случаях, предусмотренных коллективным договором, соглашением или трудовым договором.
(часть третья исключена. - Закон Республики Беларусь от 20.07.2007 N 272-З)
(см. текст в предыдущей редакции)
Работающим женам (мужьям) военнослужащих, по их желанию, трудовой отпуск предоставляется одновременно с отпуском их мужей (жен).
Допускается, кроме случаев, изложенных в пунктах 1 - 9 части второй и части третьей настоящей статьи, предоставление отпуска пропорционально отработанной части рабочего года, но не менее 14 календарных дней.
Беларусь
"Анонимно" 10.06.2011 12:15:47
в кодексе написано что отпуск можно брать, после полу года работы, если 6 месяце есть то отпуск можно брать
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-6 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru