...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Отпускные и з/п 10.06.2011 12:15:59
Скажите пожалуйста, зарплату за прошлый месяц работнику, уходящему в отпуск, я могу перечислить вместе с отпускными? или отпускные сейчас, а з.п. в день выплаты зарплаты на предприяти? Как правильно?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 10.06.2011 16:01:58
я всю жизнь выплачиваю, руководствуясь правилом «не запрещено, значит, разрешено». естественно, при наличии табеля. если человек уезжает в отпусК, покупает путевку, да мало ли что нужно накануне отпуска. по сразу предупреждаю, когда он получит следующие деньги.
при проверках замечаний по данному вопросу не было ни разу.
Беларусь
"Анонимно" 10.06.2011 15:44:50
Если на него есть табель, то в принципе нарушения не будет. Мы уже так не выплачиваем, т.к. несколько раз приносили то больничный, то оказывалось, что сотрудник несколько дней был в отпуске за свой счет.
Беларусь
"Анонимно" 10.06.2011 14:41:37
Из всего я поняла, что не обязана в день выплаты отпускных перечислять з/п, но ничего страшного не случится, если выплачу.
***
Согласна с этим высказыванием, т.к з/п, выплаченная до отпуска,-аванс, а авансы мы можем получать и выплачивать. Выбирайте сами
Беларусь
"Анонимно" 10.06.2011 14:40:13
Из всего я поняла, что не обязана в день выплаты отпускных перечислять з/п, но ничего страшного не случится, если выплачу.
Спасибо!:)
================================
Вот и малайца))) А то народ ужо скоро на воду дуть будет то им распечатки телефонов, то журнал выхода в тырнет))))
Беларусь
наташа 10.06.2011 14:40:06
Спасибо, но я не пью валерьянку :) Со мной все в полном порядке также! Спасибо, что так заботитесь обо мне, право не стоит, ведь вы же меня не знаете совершенно. Мне вот не свойственна забота о людях, которых я не знаю, о чужих мне людях. Но все равно - мэни сенкс. Просто вы - Анонимно, и в этом топике много вас, не знаю - один ли это человек или несколько. Сошлитесь на нормативку, пожалуйста, о том, что статья 73 ТК РБ или ст. 9.19 п.1 КоАП не носит императивный характер. И я с Вами соглашусь. Я считаю так, а Автору принимать решение.
Беларусь
Автор 10.06.2011 14:35:41
В договоре с банком срок выплаты зарплаты вообще не оговаривается (какая им разница, мы же не наличкой выплачиваем, а на карточку)
Наташа, ну а если предположить, что будет нарушением выплата зарплаты ранее срока, установленного на предприятии, и проанализировать, какие последствия могут быть от такого «нарушения»? Государство вроде ничего не теряет в части налогов, права сотрудника тоже не нарушены. Смысла-то нет считать это нарушением?
Из всего я поняла, что не обязана в день выплаты отпускных перечислять з/п, но ничего страшного не случится, если выплачу.
Спасибо!:)
Беларусь
"Анонимно" 10.06.2011 14:08:02
наташа 10.06.2011 13:57:41 Да уберите вы это свое «еще раз»
__
наташа, с вами всё в порядке? может, валерьянки?:-)
Беларусь
наташа 10.06.2011 13:57:41
Да уберите вы это свое «еще раз» Выдержка из ответа из ГБ за 2009 год и странный вывод Анонима, который этим же ответом не подкреплен. Нет у нанимателя такого права. Договор свой с банком почитайте.
Беларусь
"Анонимно" 10.06.2011 13:39:29
наташа 10.06.2011 13:28:32

Нет такого права - выплачивать зар.плату заранее. И будет это нарушением
====================================
С чего вы взяли шо будет нарушением? Вы обязаны не позже установленного срока выплатить зп а раньше это не позже и прав работника вы не ущемляете
Беларусь
"Анонимно" 10.06.2011 13:38:10
еще раз
http://www.buh.by/mes.asp?t=244277
Беларусь
наташа 10.06.2011 13:28:32
Нет такого права - выплачивать зар.плату заранее. И будет это нарушением, если что. Вот для чего хороши карточки - в какой бы стране мира не был во время отпуска - зп всегда по сроку выплаты. А если нет - депонируется и только вместе со следующей зп.
Беларусь
Автор 10.06.2011 12:42:16
Спасибо за ответы:)
Беларусь
"Анонимно" 10.06.2011 12:40:42
Обязанности не установлено но ПРАВО есть , если наниматель так хочет то не нарушение?
Беларусь
ИринаСт 10.06.2011 12:38:45
правильно - отпускные за пару дней до отпуска, в з/п в день, установленный для выплаты з/п.
Беларусь
"Анонимно" 10.06.2011 12:35:45
http://www.buh.by/mes.asp?t=244277
Беларусь
Автор 10.06.2011 12:34:54
Раз мнения прямопротивоположные, может, кто-то подскажет, где об этом прочитать?:)
Беларусь
"Анонимно" 10.06.2011 12:32:59
Вообще-то, выплачиваются отпускные, а з/пл должна выплачиваться в сроки выплаты!!!
Беларусь
"Анонимно" 10.06.2011 12:31:13
А вот я тоже так всегда считала, на новом месте работы только отпускные выплачивают, где прочесть что надо все сразу
Беларусь
"Анонимно" 10.06.2011 12:18:55
правильно расчитать работнику полностью, з/п + отпускные+ оплата за рабочие дни до отпуска( например идет в отпуск 13 июня, вы должны отдать з/п за май, отпускные и з/п за 8 раюочих дней июня)
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-19 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru