| |
|
|
| |
|
|
Отпускные и з/п
10.06.2011 12:15:59
|
 |
 |
Скажите пожалуйста, зарплату за прошлый месяц работнику, уходящему в отпуск, я могу перечислить вместе с отпускными? или отпускные сейчас, а з.п. в день выплаты зарплаты на предприяти? Как правильно?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
10.06.2011 16:01:58
|
 |
 |
я всю жизнь выплачиваю, руководствуясь правилом «не запрещено, значит, разрешено». естественно, при наличии табеля. если человек уезжает в отпусК, покупает путевку, да мало ли что нужно накануне отпуска. по сразу предупреждаю, когда он получит следующие деньги. при проверках замечаний по данному вопросу не было ни разу.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.06.2011 15:44:50
|
 |
 |
Если на него есть табель, то в принципе нарушения не будет. Мы уже так не выплачиваем, т.к. несколько раз приносили то больничный, то оказывалось, что сотрудник несколько дней был в отпуске за свой счет.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.06.2011 14:41:37
|
 |
 |
Из всего я поняла, что не обязана в день выплаты отпускных перечислять з/п, но ничего страшного не случится, если выплачу. *** Согласна с этим высказыванием, т.к з/п, выплаченная до отпуска,-аванс, а авансы мы можем получать и выплачивать. Выбирайте сами
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.06.2011 14:40:13
|
 |
 |
Из всего я поняла, что не обязана в день выплаты отпускных перечислять з/п, но ничего страшного не случится, если выплачу. Спасибо!:) ================================ Вот и малайца))) А то народ ужо скоро на воду дуть будет то им распечатки телефонов, то журнал выхода в тырнет))))
Беларусь
|
 |
 |
наташа
10.06.2011 14:40:06
|
 |
 |
Спасибо, но я не пью валерьянку :) Со мной все в полном порядке также! Спасибо, что так заботитесь обо мне, право не стоит, ведь вы же меня не знаете совершенно. Мне вот не свойственна забота о людях, которых я не знаю, о чужих мне людях. Но все равно - мэни сенкс. Просто вы - Анонимно, и в этом топике много вас, не знаю - один ли это человек или несколько. Сошлитесь на нормативку, пожалуйста, о том, что статья 73 ТК РБ или ст. 9.19 п.1 КоАП не носит императивный характер. И я с Вами соглашусь. Я считаю так, а Автору принимать решение.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
10.06.2011 14:35:41
|
 |
 |
В договоре с банком срок выплаты зарплаты вообще не оговаривается (какая им разница, мы же не наличкой выплачиваем, а на карточку) Наташа, ну а если предположить, что будет нарушением выплата зарплаты ранее срока, установленного на предприятии, и проанализировать, какие последствия могут быть от такого «нарушения»? Государство вроде ничего не теряет в части налогов, права сотрудника тоже не нарушены. Смысла-то нет считать это нарушением? Из всего я поняла, что не обязана в день выплаты отпускных перечислять з/п, но ничего страшного не случится, если выплачу. Спасибо!:)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.06.2011 14:08:02
|
 |
 |
наташа 10.06.2011 13:57:41 Да уберите вы это свое «еще раз» __ наташа, с вами всё в порядке? может, валерьянки?:-)
Беларусь
|
 |
 |
наташа
10.06.2011 13:57:41
|
 |
 |
Да уберите вы это свое «еще раз» Выдержка из ответа из ГБ за 2009 год и странный вывод Анонима, который этим же ответом не подкреплен. Нет у нанимателя такого права. Договор свой с банком почитайте.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.06.2011 13:39:29
|
 |
 |
наташа 10.06.2011 13:28:32 Нет такого права - выплачивать зар.плату заранее. И будет это нарушением ==================================== С чего вы взяли шо будет нарушением? Вы обязаны не позже установленного срока выплатить зп а раньше это не позже и прав работника вы не ущемляете
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.06.2011 13:38:10
|
 |
 |
еще раз http://www.buh.by/mes.asp?t=244277
Беларусь
|
 |
 |
наташа
10.06.2011 13:28:32
|
 |
 |
Нет такого права - выплачивать зар.плату заранее. И будет это нарушением, если что. Вот для чего хороши карточки - в какой бы стране мира не был во время отпуска - зп всегда по сроку выплаты. А если нет - депонируется и только вместе со следующей зп.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
10.06.2011 12:42:16
|
 |
 |
Спасибо за ответы:)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.06.2011 12:40:42
|
 |
 |
Обязанности не установлено но ПРАВО есть , если наниматель так хочет то не нарушение?
Беларусь
|
 |
 |
ИринаСт
10.06.2011 12:38:45
|
 |
 |
правильно - отпускные за пару дней до отпуска, в з/п в день, установленный для выплаты з/п.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.06.2011 12:35:45
|
 |
 |
http://www.buh.by/mes.asp?t=244277
Беларусь
|
 |
 |
Автор
10.06.2011 12:34:54
|
 |
 |
Раз мнения прямопротивоположные, может, кто-то подскажет, где об этом прочитать?:)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.06.2011 12:32:59
|
 |
 |
Вообще-то, выплачиваются отпускные, а з/пл должна выплачиваться в сроки выплаты!!!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.06.2011 12:31:13
|
 |
 |
А вот я тоже так всегда считала, на новом месте работы только отпускные выплачивают, где прочесть что надо все сразу
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.06.2011 12:18:55
|
 |
 |
правильно расчитать работнику полностью, з/п + отпускные+ оплата за рабочие дни до отпуска( например идет в отпуск 13 июня, вы должны отдать з/п за май, отпускные и з/п за 8 раюочих дней июня)
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-19
|
|
| |
|
|