| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
10.06.2011 14:03:40
|
 |
 |
Как себя обезопасить? Срок выплаты зарплаты 9-го. Деньги на счету есть. Зарплату не платят - говорят надо будет на материалы, автоуслуги на днях потратить. Че делать?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
10.06.2011 15:18:38
|
 |
 |
Соответсвенно если директор не дал распоряжение, не подписал и не проконтролировал, то при чем здесь главбух. *** при том, что главбух видит, что происходит нарушение закона, и молчит. ничего не предпринимает. а бездействие - тоже нарушение закона. директор может дать указание налоги не заплатить. попробуйте его исполнить :)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.06.2011 15:14:56
|
 |
 |
Это чтобы не быть голословной. Ст.7 З-на о бухучете.
В случае возникновения разногласий между руководителем организации и главным бухгалтером по вопросам совершения отдельных хозяйственных операций документы по ним должны быть приняты к исполнению главным бухгалтером по письменному распоряжению руководителя этой организации, который несет всю полноту ответственности за последствия совершения таких операций.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.06.2011 14:46:41
|
 |
 |
электронной цифровой подписью подписывает ДИРЕКТОР __________________________тут вы ошибаетесь,смотря кто ответственный за ЭЦП,у меня я как главбух подписываю.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.06.2011 14:44:37
|
 |
 |
Лучше напишите директору служебную записку, в которой изложите кратко негативные последствия несвоевременной выплаты зарплаты и необходимость перечисления д/с в день, определенный для выплаты. Пусть пишет резолюцию на этой записке, тогда вся ответственность ляжет на него. Отношения, правда, будут испорчены, но с Вас ответственность снимется. Это из-З-на о бухучете.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.06.2011 14:20:39
|
 |
 |
Не согласна. Главбух тут совершенно ни при чем. Платежные поручения пусть даже по клиент-банку электронной цифровой подписью подписывает ДИРЕКТОР. Соответсвенно если директор не дал распоряжение, не подписал и не проконтролировал, то при чем здесь главбух. С таким же успехом на главбуха можно переложить несвоевременную оплату каких-нибудь хоз. договоров и т. п.
Беларусь
|
 |
 |
Светлана
10.06.2011 14:15:15
|
 |
 |
Письменный приказ директора может в единичных случаях служить оправданием лично вам, т.к. статус директора как правило выше чем у ГБ. Еще помогает резолюция директора на вашей служебке. Но если это нормальная практика, то ГБ в любом случае могут привлечь к ответственности в связи с неприятным словом «систематически».
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.06.2011 14:11:18
|
 |
 |
У нас так, распечатывается список платежей и директор подписывает, эти бумаги я подшиваю, ибо ппри случае он может сказать что это бух. сам по клиент-банку платит куда хочет, а атк есть указани и все , его приказ,
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.06.2011 14:09:31
|
 |
 |
Я понимаю, что это нарушение. А если при проверке начальство скажет, что они ни при чем? Какую мне с них бумагу взять, что это не по моей вине? ПОМОГИТЕ, ТАК ПОЧТИ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ. Жаловаться естественно ни в какие конторы не собираюсь - просто хочу свои кровные получить вовремя.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.06.2011 14:05:05
|
 |
 |
Нарушение это! Ну потратьте заранее чтобы к сроку выплаты не было на счету, но это нарушение! айяяй
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-9
|
|
| |
|
|