Когда видишь меня в тишине ты ночной на коленях в слезах пред тобой, ты склонись надо мной , Боже мой Боже мой, и услышь, и прости , и омой
Беларусь
"Анонимно"10.06.2011 16:29:51
Любимые уходят не из дома, Любимые уходят из души… Проклятый телефон со зла изломан, Ломаются в руках карандаши.
Кому звонить? Кому писать? Все тщетно, В пустой квартире эхом бродит звук. В углы, как в паутину, незаметно Вползает одиночество-паук.
Ты вдруг поймешь отчаянно и странно, Что ты один! Один среди теней И что в воспоминаниях вчерашних Блуждать придется очень много дней.
До новой встречи будет путь не ближний Отринь скорее прошлое свое. Бывает не хватает целой жизни Понять душой, что вот оно-твое!
Утешьтесь все, кому печаль знакома! Любимых не теряйте никогда! Любимые уходят не из дома, Они из нас уходят навсегда.
Беларусь
"Анонимно"10.06.2011 16:28:45
У нас говорят, что, мол, любит, и очень, Мол, балует, холит, ревнует, лелеет... А, помню, старуха соседка короче, Как встарь в деревнях, говорила: жалеет. И часто, платок затянувши потуже И вечером в кухне усевшись погреться, Она вспоминала сапожника-мужа, Как век он не мог на нее насмотреться. - Поедет он смолоду, помнится, в город, Глядишь - уж летит, да с каким полушалком! А спросишь чего, мол, управился скоро? Не скажет... Но знаю: меня ему жалко... Зимой мой хозяин тачает, бывало, А я уже лягу, я спать мастерица. Он встанет, поправит на мне одеяло, Да так, что не скрипнет под ним половица. И сядет к огню в уголке своем тесном, Не стукнет колодка, не звякнет гвоздочек... Дай бог ему отдыха в царстве небесном! - И тихо вздыхала: - Жалел меня очень. В ту пору все это смешным мне казалось, Казалось, любовь, чем сильнее, тем злее, Трагедии, бури... Какая там жалость! Но юность ушла. Что нам ссориться с нею? Недавно, больная бессонницей зябкой, Я встретила взгляд твой - тревога в нем стыла. И вспомнилась вдруг мне та старая бабка, - Как верно она про любовь говорила! Ирина Снегова
Беларусь
"Анонимно"10.06.2011 16:06:58
Я В ГЛАЗАХ ТВОИХ УТОНУ МОЖНО? ВЕДЬ В ГЛАЗАХ ТВОИХ УТОНУТЬ СЧАСТЬЕ ПОДОЙДУ И СКАЖУ: «ЗДРАВСТВУЙ!»- Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ОЧЕНЬ СЛОЖНО? НЕТ, НЕ СЛОЖНО ЭТО, А ТРУДНО, ОЧЕНЬ ТРУДНО ЛЮБИТЬ ВЕРИШЬ? ПОДОЙДУ Я К ОБРЫВУ КРУТО... БУДУ ПАДАТЬ. ПОЙМАЙ. УСПЕЕШЬ? НУ, А ЕСЛИ УЕДУ НАПИШЕШЬ? ТОЛЬКО МНЕ БЕЗ ТЕБЯ ПЛОХО. Я ХОЧУ БЫТЬ С ТОБОЙ. СЛЫШИШЬ? НИ МИНУТУ. НИ МЕСЯЦ. А ДОЛГО. ОЧЕНЬ ДОЛГО-ВСЮ ЖИЗНЬ . ПОНИМАЕШЬ? ЗНАЧИТ ВМЕСТЕ, ВСЕГДА. ХОЧЕШЬ? Я ОТВЕТА БОЮСЬ. ЗНАЕШЬ? ТЫ ОТВЕТЬ МНЕ, НО ТОЛЬКО МОЛЧА. ТЫ ОТВЕТЬ МНЕ ГЛАЗАМИ. ЛЮБИШЬ? ЕСЛИ «ДА». ТО ТЕБЕ ОБЕЩАЮ, ЧТО ТЫ САМЫМ СЧАСТЛИВЫМ БУДЕШЬ. ЕСЛИ « НЕТ». ТО ТЕБЯ УМОЛЯЮ НЕ КОРИ СВОИМ ВЗГЛЯДОМ. НЕ НАДО. НЕ БРОСАЙ СВОИМ ВЗГЛЯДОМ В ОМУТ. ЕСЛИ ЕСТЬ У ТЕБЯ ДРУГАЯ ЛАДНО... НО МЕНЯ ХОТЬ ЧУТЬ-ЧУТЬ ПОМНИ! Я ЛЮБИТЬ ТЕБЯ БУДУ. МОЖНО? ДАЖЕ ЕСЛИ НЕЛЬЗЯ БУДУ! И ВСЕГДА Я ПРИДУ НА ПОМОШЬ, ЕСЛИ БУДЕТ ТЕБЕ ТРУДНО...
Р.Рождественский
Беларусь
"Анонимно"10.06.2011 15:50:19
Я могу тебя очень ждать, Долго-долго и верно-верно, И ночами могу не спать Год, и два, и всю жизнь, наверно!
Пусть листочки календаря Облетят, как листва у сада, Только знать бы, что все не зря, Что тебе это вправду надо!
Я могу за тобой идти По чащобам и перелазам, По пескам, без дорог почти, По горам, по любому пути, Где и черт не бывал ни разу!
Все пройду, никого не коря, Одолею любые тревоги, Только знать бы, что все не зря, Что потом не предашь в дороге.
Я могу для тебя отдать Все, что есть у меня и будет. Я могу за тебя принять Горечь злейших на свете судеб.
Буду счастьем считать, даря Целый мир тебе ежечасно. Только знать бы, что все не зря, Что люблю тебя не напрасно! (Асадов)