...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Дмитрий 10.06.2011 16:41:23
В жизни не повезло.Продал все,что было,купил фуру,хочу заняться грузоперевозками.С чего начать? Что лучше открыть ООО или же ЧТранспортноеУП? Лицензируется ли этот вид деятельности?Прошу помощи,спасибо!
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Р.С. 10.06.2011 17:32:31
Фирма маленькая ( пока) , содержать штат нет смысла и не выгодно, поэтому по моему мнению упрощенка выгоднее , но с НДС , тогда найти буха на подработку будет дешевле и выгоднее . Если международные перевозки , то лицензируется . Поэтому в штате должен быть кто-то с образованием , на кого сможете возложить обязанности ответственного за перевозки ( либо самому пройти обучение , обратитесь в транспортную инспекцию , там все вам прояснят) .
Беларусь
Дмитрий 10.06.2011 17:15:08
Всем спасибо!Что будет лучше упрощенка или т.п.Жду советов.Спасибо!
Беларусь
саша 10.06.2011 17:04:00
Если по шагам, то открытие ЧУПа выглядит примерно так:
1) Согласуйте наименование,
2) Решите, где у Вас будет юридический адрес (офис)
3) Состряпайте Решение об открытии, мол, я ..., я вляясь учредителем ЧУП ... решила: открыть ..., определить юр. адрес..., сформировать уставный фонд в ... банке в ... размере
4) В выбранном банке открывайте временный счет, формируйте уставный фонд (теперь в любом размере)
5) Скачивайте с сайта Мингорисполкома примерный устав, переделывайте его для себя
6) Там же возьмите заявления и анкеты
7) Топайте в исполком по месторасположению вашей фирмы со всеми образовавшимися документами, там + дискетку с электронной версией устава + оплачиваете в банке госпошлину за регистрацию
8) в исполкоме сдаете на регистрацию документы, на след. день забираете свидетельство, а через пять дней постановку на учет во всякие органы
9) потом еще в налоговую съездить, там всяких заявлений (упрощенка и т.п.) понаписывать, но когда займетесь этим станет понятнее: где-то проконсультируют, где-то на стенде прочитаете.

УДАЧИ!!!
Беларусь
"Анонимно" 10.06.2011 17:00:22
Местонахождение,т.е.юр.адрес ЧУПа может быть по месту жительства. Нахождение ООО надо арендовать.Возьмете на работу водителя,бухгалтера и вперед.
Беларусь
Валентина 10.06.2011 16:55:30
ПО ЧУП вы отвечаете своим имуществом, по ООО только по вкладу в УФ. Но ЧУП вы один, ООО как минимум два. Если не знаете бухг учета обращайтесь лучше на аутсорсинг, т.е. к фирме, что-бы вела бухг учет (info@aek.by)
Беларусь
"Анонимно" 10.06.2011 16:51:26
Откройте ЧУП,придумайте название.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-6 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru