Работник прнинес больничный лист с 17.05.11. по 10.06.11. Написано продолжает болеть. Зарплату за май я еще не начислила. Можно ли этот больничный полностью включить в з/п мая?
А вот в случае, если всё июнем начислять (ну или концом больничного), - для ПУ-3 необходимо помесячно разбивать?
Беларусь
"Анонимно"13.06.2011 10:54:16
Можно начислить и в мае. Только разбейте потом обязательно при составлении ПУ-3.
Беларусь
"Анонимно"13.06.2011 10:52:39
Нельзя. Вдруг дальше ещё будет болеть? С 17 по 31-го начисляйте в мае, а с 01.06 до конца болезни по второму больничному -в июньскую зарплату
Беларусь
"Анонимно"13.06.2011 10:39:37
?
Беларусь
Олимпия13.06.2011 10:07:42
Я бы на вашем месте делила их. Майские дни болезни - начислила в мае, а июньские соотв-но в июне. Так вам легче будет потом с персонифиц. учетом разобраться, особенно если людей много.