...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Галка 13.06.2011 10:28:15
Подскажите.
Если Российская организация открывает в РБ постоянное представительство, То кто и где платит налоги?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Галка 13.06.2011 11:19:08
Т.е. платится в РБ? НДС и Прибыль.
Беларусь
Эд 13.06.2011 11:06:09
Написано в НК РБ:
Статья 139. Постоянное представительство иностранной организации. Особенности исчисления и уплаты налога на прибыль иностранными организациями, осуществляющими деятельность в Республике Беларусь через постоянное представительство

1. Постоянным представительством иностранной организации, расположенным на территории Республики Беларусь, признается:
-
-
-
Беларусь
Галка 13.06.2011 10:51:12
В Положении про налоги не пишется. Где написано кто и где платит налоги допустим от реализации товара?
Беларусь
Эд 13.06.2011 10:35:55
Постоянное представительство «не открывают», поскольку это не орг.форма , а налоговый статус плательщика :)

Если имеете в виду Представительство ИЮЛ - как его обособленное подразделение, расположенное на территории РБ, то такое «открывается в порядке, предсмотренном ПСМ от 22.07.1997 N 929
(ред. от 12.05.2010).
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-4 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru