| |
|
|
| |
|
|
Света
13.06.2011 12:52:31
|
 |
 |
Подскажите, пожалуйста. Юр. лицо хотим арендовать помещение у ИП. Слышала, что вроде налог на недвижимость надо оплачивать? Это так? И что нужно затребовать у арендодателя для этого? Стоимость помещения? Может ещё какие-то ньансы есть при аренде у ИП?? Подскажите, плиз, очень срочно надо принять решения!!!
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
13.06.2011 18:09:19
|
 |
 |
http://www.buh.by/mes.asp?t=248171
Беларусь
|
 |
 |
Света
13.06.2011 17:57:43
|
 |
 |
Нет, у нас общий порядок уплаты налогов. И ещё по ходу вопрос. Стоимость помещения должна быть зафиксирована в справке либо из налоговой либо из БРТИ. Это так? И есть ли разница.
Беларусь
|
 |
 |
Солнце
13.06.2011 16:15:52
|
 |
 |
только если вы на усн, то отдельно платить недвижимость не надо. он уже входит в состав налога при усн
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.06.2011 15:51:21
|
 |
 |
http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=Hk0900071 НК ГЛАВА 17. НАЛОГ НА НЕДВИЖИМОСТЬ Статья 183. Плательщики налога на недвижимость Статья 184. Особенности признания плательщиками отдельных организаций и физ. лиц Статья 185. Объекты налогообложения налогом на недвижимость Статья 186. Освобождение от налога на недвижимость Статья 187. Налоговая база налога на недвижимость Статья 188. Ставки налога на недвижимость Статья 189. Налоговый период налога на недвижимость. Порядок исчисления, сроки представления налоговых деклараций (расчетов) и уплаты налога на недвижимость Статья 190. Включение сумм налога на недвижимость в затраты по производству и реализации товаров (работ, услуг), имущ. прав, учитываемые при налогообложении Статья 191. Специальные положения. Устранение двойного налогообложения
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.06.2011 15:41:15
|
 |
 |
Да. Взяли в аренду в июне, платим 20 июля и подаем уточненную декларацию.
Беларусь
|
 |
 |
Света
13.06.2011 15:02:38
|
 |
 |
Первую декларацию надо подавать с квартала, следующего за кварталом начала аренды? Правильно?
Беларусь
|
 |
 |
Влади
13.06.2011 14:16:51
|
 |
 |
Мы плати м за 100 кв.м. 800 000 в квартал. Все зависит от того, кто произведет оценку помещения. Налоговая дает цыфру в 3 раза больше, чем БРТИ, но бесплатно. Брти за денюжки дает цифру значительно меньше и соответственно налог Вы бедете платить меньше
Беларусь
|
 |
 |
Света
13.06.2011 13:57:19
|
 |
 |
Спасибо большое!! А может подскажете, хотя бы ориентировочно, большие суммы могут быть этого налога на недвижимость? Хотя бы порядок цифр.. Помещение 50 кв. метров
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.06.2011 13:49:04
|
 |
 |
Да, вам придется платить налог на недвижимость. Оценку здания произведет БТИ, есть ещё какие-то оценки в налоговой, но их может потребовать физлицо-владелец здания, но не арендатор. Исходя из этих сведений и будете платить налог на недвижимость с квартала, след за месяцем, когда возьмете в аренду. Если у вас не УСН.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-9
|
|
| |
|
|