Подскажите пожалуйста, директор из командировки(РФ) привез чеки на топливо.На них нет никаких штампов, печатей.Могу ли я возместить ему стоимость ГСМ по этим чекам? Спасибо.
Вот нашла из «ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВЛЕНИЯ НАЦИОНАЛЬНОГО БАНКА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
17 января 2008 г. № 4
Об утверждении Инструкции о порядке ведения кассовых операций и расчетов наличными денежными средствами в белорусских рублях на территории Республики Беларусь»
п.37.Документами, подтверждающими расходы по приобретению (поступлению, изготовлению, выполнению) продукции (товаров, работ, услуг), являются:
кассовый чек, содержащий номер, наименование юридического лица, инициалы, фамилию индивидуального предпринимателя, дату продажи (выполнения работы, оказания услуги), наименование, количество и цену товара (выполнения работы, оказания услуги), сумму, идентификатор кассира.« Здесь нигде не написано про печать или штамп.
Беларусь
Автор13.06.2011 13:39:05
Извините, а почему из прибыли? Нигде не могу найти, что на оригинале чека кассового суммирующего аппарата должен быть штамп или печать.
Беларусь
"Анонимно"13.06.2011 13:30:28
можете, на основании приказа директора, объяснительной, но из чистой прибыли