 |
Подскажите, как быть? ЧТПУП, занимаемся оптовой торговлей. Заключили договор на поставку офисных стульев. Товар - производства Украины. Заказчик сделал предоплату 100%.Соттветственно мы сделали предоплату нашему Поставщику (импортеру. Наш поставщик разместил заказ в производство, но через три недели отказался поставить товар т.к. не имеет воможности купить валюту (есть официальное письмо)и вернул предоплату. Мы в свою очередь предложили заказчику либо вернуть деньги, либо доплатить за аналогичный товар белорусского производства. Заказчик доплачивать отказывается и требует поставку товара производства РБ без доплат. Что будет, если просто вернуть деньги заказчику? И как грамотно выйти из данной ситуации?
Беларусь
|
 |