...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Нюся 13.06.2011 14:58:23
Рассудите,пожалуйста.В договоре займа написано:проценты - 20% годовых.Для расчета принимается условное количество дней 360.Займодавец считает %% за май - 20%/360*31.Я настаиваю,что нужно умножать на 30 дней.Кто прав?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 13.06.2011 15:29:52
автор-вы правы. если 360дней записано в договоре, то 30дней.
Беларусь
"Анонимно" 13.06.2011 15:29:02
Нюся 13.06.2011 15:26:43
Ну не считают они это доказательством!!!Может есть какая-то официальная бумажка?
-------------------------
«официальная бумажка» - это ваш договор, там же черным по белому написано, чего же ещё?
Беларусь
Нюся 13.06.2011 15:26:43
Ну не считают они это доказательством!!!Может есть какая-то официальная бумажка?
Беларусь
"Анонимно" 13.06.2011 15:26:08
у нас в кредитном договоре с банком так - из расчёта числа дней в году 360. И банк и в феврале, когда дней 28, всё равно проценты считает как за 30 дней, и в марте, когда дней 31, проценты считаются всё равно как за 30.
Беларусь
"Анонимно" 13.06.2011 15:24:16
Нюся 13.06.2011 15:20:44
А как им доказать?Мои личные убеждения не довод. --------------------------
так Вы сами написали, что в договоре прописано, что для расчета принимается условное количество дней 360 - это значит, что при расчёте процентов в месяц всегда берётся число дней равное 30, независимо от того что фактически может быть 28 или 31.
Беларусь
Нюся 13.06.2011 15:20:44
А как им доказать?Мои личные убеждения не довод.
Беларусь
"Анонимно" 13.06.2011 15:18:18
Если усредненный 360, то 30. Если хотят 31 - то 365 или 366.
Беларусь
"Анонимно" 13.06.2011 15:16:05
ИМХО 31.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-8 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru