ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ЭКОНОМИКИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ, МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ И МИНИСТЕРСТВА АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
27 февраля 2009 г. № 37/18/6
Об утверждении Инструкции о порядке начисления амортизации основных средств и нематериальных активов
Дооборудование – совокупность работ по дополнению технологической схемы объекта конструктивными элементами и системами с получением новых дополнительных возможностей объекта или улучшением качественных и/или количественных технико-экономических показателей
Беларусь
Л13.06.2011 16:33:25
если на а/м уже был тент и вы его меняли,то это ремонт ОС (тогда сперва на 10 счет ,а потом на затраты); если на а/м не было тента,то это дооборудование и идет на увеличение ОС ___________________ у меня точно так же
Беларусь
"Анонимно"13.06.2011 16:27:56
разве тент это оборудование?
Беларусь
"Анонимно"13.06.2011 16:12:49
если на а/м уже был тент и вы его меняли,то это ремонт ОС (тогда сперва на 10 счет ,а потом на затраты); если на а/м не было тента,то это дооборудование и идет на увеличение ОС
Беларусь
"Анонимно"13.06.2011 15:23:27
нет
Беларусь
"Анонимно"13.06.2011 15:20:42
Я думала повесить на 10 и сразу списать. Это нарушение или нет?
Беларусь
ННВ13.06.2011 15:17:46
Я бы повесила на 10.
Беларусь
Витаминка13.06.2011 15:06:18
я проводила как модернизацию ОС, т.е. вешала на 01 счет