| |
|
|
| |
|
|
Больничный
13.06.2011 16:16:11
|
 |
 |
Работница уходит на больничный по беременности и родам с 05.07.11. С 16.05.11 по 08.06.11 она находится в очередном трудовом отпуске. Средний заработок для расчета больничного беру исходя из заработка за фактически отработанные дни в мае (8 раб.дей)и июне (16 раб.дней)-итого 24 раб.дня. Правильно?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
15.06.2011 12:17:57
|
 |
 |
Пособие выплачивается с зп за июль месяц, если вы хотите выплатить его раньше например с зп июня, то выплатить его можете, но не уменьшаетет свои отчисления в ФСЗН (69сч.) на эту сумму
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.06.2011 12:15:59
|
 |
 |
Б/л от 22.07.11 будет - когда выплачивается пособие по берем. и родам? (установлен день з/пл - 20 число)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.06.2011 12:18:11
|
 |
 |
Пособие по беременности и родам выплачивается единовременно за весь период, удостоверенный листком нетрудоспособности. - это понятно! Но когда? В день выплаты з/пл только, или можно раньше, или частями? Б/л от 22.07.11 - когда я могу выплатить это пособие?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.06.2011 11:49:54
|
 |
 |
Нет, это будет б/л!
Беларусь
|
 |
 |
ОК
14.06.2011 10:24:21
|
 |
 |
И должна ли сотрудница писать заявление на декретный отпуск?
Беларусь
|
 |
 |
Мама Кости
14.06.2011 10:24:10
|
 |
 |
51. Пособия выплачиваются в дни, установленные для выплаты заработной платы. В случае временной нетрудоспособности, продолжавшейся более месяца, на основании предъявленного листка нетрудоспособности может быть выплачена часть пособия. Пособие по беременности и родам выплачивается единовременно за весь период, удостоверенный листком нетрудоспособности.
Беларусь
|
 |
 |
ОК
14.06.2011 10:22:58
|
 |
 |
А не подскажите в какой срок нужно выплатить это пособие?
Беларусь
|
 |
 |
ОК
14.06.2011 10:21:52
|
 |
 |
Спасибо,Мама Кости.
Беларусь
|
 |
 |
Мама Кости
14.06.2011 10:16:08
|
 |
 |
для ОК: да никаких особенностей.
для расчета берется зарплата за отработанные дни из периода 01.05 - 12.06. - это п.33. оплата за дни отпуска не берется - это п.35.
значит, у Вас б/л будет рассчитываться из фактически отработанного времени с 01.05 по 22.05.
Беларусь
|
 |
 |
ОК
14.06.2011 10:08:46
|
 |
 |
Моя сотрудница уходит в отпуск по беременности и родам с 13.06.11. С 23.05.11 по 12.06.11 она находилась в очередном трудовом отпуске. В мае была повышена тарифная ставка. Какие здесь особенности?
Беларусь
|
 |
 |
Мама Кости
14.06.2011 9:57:18
|
 |
 |
Не было, а если бы было с 01.06.11, то брали бы заработок июня 16 раб.дней и 2 раб.дня июля? Подскажите, пожалуйста, на будущее. ____________________________ все правильно. п.31,33 Постановления № 1290 от 30.09.1997, ред. от 29.07.2010.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.06.2011 9:51:59
|
 |
 |
Не было, а если бы было с 01.06.11, то брали бы заработок июня 16 раб.дней и 2 раб.дня июля? Подскажите, пожалуйста, на будущее.
Беларусь
|
 |
 |
Мама Кости
14.06.2011 9:22:02
|
 |
 |
если в мае-июле не было повышения ТС 1 разряда, перевода, изменения формы оплаты труда - значит, правильно
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.06.2011 8:46:26
|
 |
 |
Спасибо:)
Беларусь
|
 |
 |
Е*Р*
13.06.2011 17:15:07
|
 |
 |
Конечно, правильно. Согласно п.35 Положения пособие исчисляется из среднедневного заработка за фактически отработанное время по графику работы . При этом в число рабочих дней , на которые делится заработок , не включаются периоды освобождения от работы в связи с врем.нетрудоспособностью, трудовыми и социальными отпусками и др.случаями.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.06.2011 16:40:15
|
 |
 |
Пожалуйста, помогите!!!
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-16
|
|
| |
|
|