...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 13.06.2011 16:40:56
Один из учредителей вышел из состава ООО, на его месте другой на тех же условиях. Дележки не было. У меня лежит договор и протокол. Расчеты произведены за пределами общества. Я меняю только проводки
Дт80 Кт75 1млн
Дт75 Кт80 1млн
Правильно?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Да 13.06.2011 17:29:20
Неправильно. Делается только проводка между субсчетами сч.80:
Д-т 80 «Выбывший участник» - К-т сч.80 «Новый участник».
Если по учредителям не ведутся субсчета, то записи делаются только на уровне аналитики. Согласно
Инструкции по применению Типового плана счетов бухгалтерского учета, аналитический учет по счету 80 «Уставный фонд» организуется таким образом, чтобы обеспечивать формирование информации об учредителях организации
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-1 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru