...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 14.06.2011 8:14:02
Увеличился размер тарифной ставки с 1 марта, б/л начинается 16 мая. Какой период надо брать для исчисления б/л?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 14.06.2011 10:09:29
«п.33. Работникам, у которых в течение 2 календарных месяцев, предшествующих месяцу наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, или в месяце их наступления имели место прием на работу, перевод на другую работу, увеличение размера тарифной ставки (оклада) (без надбавок и повышений), изменение формы оплаты труда, пособия исчисляются из заработка за период работы со дня указанных изменений до начала временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам.» Поэтому считаю, что заработок необходимо считать с 01.03.11 по 15.05.11. Вот нашла похожий пример:Вопрос: Работник принят на работу с 8 декабря. Представил листок нетрудоспособности с 24 февраля по 14 марта. За какой период ему исчисляется среднедневной заработок?

Ответ: Согласно п. 33 Положения о порядке обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности и по беременности и родам, утвержденного Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 30.09.1997 г. N 1290 (в редакции Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 04.04.2002 г. N 421), работникам, у которых в течение 2 календарных месяцев, предшествующих месяцу наступления временной нетрудоспособности, или в месяце их наступления имели место прием на работу, перевод на другую должность, увеличение размера тарифной ставки (оклада) (без надбавок и повышений), изменение формы оплаты труда, пособие исчисляется из заработка за период работы со дня указанных изменений до начала временной нетрудоспособности.
Поскольку работник принят на работу в 2-х месячном периоде, предшествующем месяцу наступления временной нетрудоспособности, пособие следует исчислять из среднедневного заработка, определяемого за время работы с 8 декабря по 23 февраля. Бухгалтера не должен смущать тот факт, что в данном случае этот период превышает 2 месяца.

Заместитель начальника
управления социального страхования
Фонда социальной защиты населения
Министерства труда и социальной защиты
Л.И.КАПЫЛЬСКАЯ
17.03.2003
Беларусь
lanna_ 14.06.2011 8:46:17
март, апрель. Если бы у Вас с апреля повысилась, то тогда апрель-15мая
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-2 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru