...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 14.06.2011 10:32:54
Директор «обрадовал» сегодня. Делает дополнение в Устав и будет заниматься обустройством пиццерии в арендованном помещении. Я в шоке, только этого мне не хватало. Основная наша деятельность - международные грузоперевозки. В какую сторону мне кидаться и что делать? С чего начинать? Помогите советом!
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Jara 14.06.2011 12:16:38
У нас пять видов деятельности и межд. грузоперевозки в том числе. Дир тоже что-то мутит в довесок, хочет деньжат заработать, так я ему всегда пмогаю. т.к. он у меня адекватный и как только начинает зарабатывать фирма, так сразу поднимается зп. И даже в этот сложный момент мы импортеры по одному из видов деятельности, а зп на 15% поднял всем. Так что поддержите своего дира, освоите общепит и будете на ступеньку выше в бухучете. А главное - ничего не бойтесь. на первичку и калькуляции возьмете человека и дерзайте. Удачи вам!!!
Беларусь
ну просто так 14.06.2011 11:54:31
%)))

да ничего делать не нужно,
изучите для начала рецепты пиццы
а том всё само собой рассосется

у меня то же кочегар фитнес-салон планировал открывать..
Беларусь
"Анонимно" 14.06.2011 11:49:00
Наверняка директор составлял какой-то бизнес-план? Будет ли прибыль?
Это я к тому, что у нас есть рабочая столовая (понимаю, что несопоставимо ). По ней всегда убытки, т.к. издержки по ее содержанию не учитываются при налогообложении прибыли (старый вопрос, задан во многие инстанции, последний устный ответ из налоговой - вам никто на этот вопрос не ответит, поэтому не рискуем). Но и столовую не разрешают закрывать. А мы бы это с удовольствием сделали.
Пусть покажет директор выгоду от мероприятия ентово.
Насчет совмещения разных видов деятельности - у нас их шесть и чувствую, что дело этим не закончится.
Беларусь
"Анонимно" 14.06.2011 11:37:40
в обратную импорт и дальше транзитом через РБ - экспорт
***
нут так импорт же все равно выпадает...
Беларусь
"Анонимно" 14.06.2011 11:29:12
транспорт обычно в одну сторону везет экспорт, в обратную импорт. если обратно везти нечего, экспортер должен заплатить двойную ставку. и что, платят?
____________________________________
в обратную импорт и дальше транзитом через РБ - экспорт
Беларусь
"Анонимно" 14.06.2011 11:26:02
не все работают с РБ импортерами
***
транспорт обычно в одну сторону везет экспорт, в обратную импорт. если обратно везти нечего, экспортер должен заплатить двойную ставку. и что, платят?
Беларусь
"Анонимно" 14.06.2011 11:09:55
а м/д перевозки сейчас не в кризисе, с учетом того, что многие импортеры стоят?
_______________________________
не все работают с РБ импортерами
Беларусь
"Анонимно" 14.06.2011 11:09:41
Автор 14.06.2011 10:54:30

Я загружена вполне грузоперевозками. С 8 до 5 загружена по полной. И общепит совсем не вписывается... Грустно, но придется, сама понимаю. Рабочее место нынче ценится.


Да не переживай у меня сначала было только производство, потом добавили аренду, а под конец розницу...... Сначала голова шла кругом ну ничего втянулась..... Только вы намекните что это тоже денег стоит)))))))))
Беларусь
"Анонимно" 14.06.2011 11:04:20
Шесть лет назад со мной случилось то же счастье. Ничего все изучили и наладили. На общепит возьмете бухгалтера- калькулятора и не только и поставите дополнительное ПО. И будет Вам счастье. Правда воруют в общепите-жуть.Но если Ваш директор будет жить в пиццерии, то будет все - ок! Не так как у нас...
Беларусь
"Анонимно" 14.06.2011 11:03:57
а м/д перевозки сейчас не в кризисе, с учетом того, что многие импортеры стоят?
Беларусь
Автор 14.06.2011 10:54:30
Я загружена вполне грузоперевозками. С 8 до 5 загружена по полной. И общепит совсем не вписывается... Грустно, но придется, сама понимаю. Рабочее место нынче ценится.
Беларусь
Olga V 14.06.2011 10:51:24
Я не цепляюсь, просто думала, что не заметила каких-то изменений.
Беларусь
Краля 14.06.2011 10:50:37
Поддерживаю Клэр.
И ничего не бойтесь - вперед к процветанию!
Беларусь
Автор Клэр 14.06.2011 10:50:33
Да уж креативный. У нас кризиса нет. Экспортеры мы как никак. Это у него увлечение будет - пиццерия.
Беларусь
Клэр 14.06.2011 10:47:27
Удивлена автором, креативный руководитель ищет выход из кризиса... Дела главбуха помочь в части своих компетенций. ИМХО
Беларусь
Автор Olga V 14.06.2011 10:46:37
Возможно, со мной это не согласовывалось. Просто поставили перед фактом, что новый Устав готов!
Беларусь
Автор 14.06.2011 10:45:19
Короче займусь изучением темы общепита. Мы на общей системе по грузоперевозкам, наверно и общепит будет также? Но там ведь другие счета, настройку 1 С другую нужно. Капец, короче.
Беларусь
Olga V 14.06.2011 10:44:39
В Уставе перечисляются виды деятельности и общепита там как раз нет.
***
Так вроде бы уже давно не надо вносить в устав новые виды деятельности.
Беларусь
"Анонимно" 14.06.2011 10:40:55
уволит вас...почему не совместимо...еще и не такое совмещают
Беларусь
Автор Olga V 14.06.2011 10:40:08
В Уставе перечисляются виды деятельности и общепита там как раз нет.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-24

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru