...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
прокол 14.06.2011 11:33:23
что будет, если срок з/пл 15 число, на счету есть деньги, снять не можем по чеку, т.к. директор неожидано застрял в Германии похоже дней на 5.(подпись сложная)
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Белорусская морячка 14.06.2011 14:12:58
но получается по идее фонд надо уведомить
-------------------------------
Что-то я не припоминаю, чтобы мы фонд уведомляли... может юрист бумажку какую и носил, но что-то я в исходящих таких не видела. Банк тоже отказался от копии приказа, когда нам пришлось такой «зигзаг» по необходимости сделать. Автор, не делайте проблемы на ровном месте. Уплата фонда квартальная (если вы не крупное предприятие), подстрахуетесь приказом, который подпишет ваш застрявщий директор. Обидно, конечно, что работники в срок з/п не получат, но один раз не страшно, забастовку, думаю не объявят.
Беларусь
Автор 14.06.2011 14:06:06
да и в контрактах прописана дата выдачи з/пл 15 число, это ж за месяц всех уведомить. Сам директор виноват (безответственен) пусть штраф и платит, а я ведомости подпишу 15
Беларусь
Автор 14.06.2011 14:02:49
нет, «командировка» не официальная не запланированная (форсможор), идея белоруской морячки понравилась, но получается по идее фонд надо уведомить
Беларусь
Белорусская морячка 14.06.2011 13:55:39
Автор, издайте приказ об изменении сроков выдачи з/п на более поздний, дату поставьте до отъезда директора, приедет - подпишет. В следующем месяце сделаете еще один приказ на предние сроки.
Беларусь
"Анонимно" 14.06.2011 13:50:46
Насколько я понимаю, за это штрафуют минтруда и соц защиты. а чтобы они пришли, должна быть жалоба.
--------------------------
совсем необязательно, и с плановыми проверками они тоже часто ходят
Беларусь
"Анонимно" 14.06.2011 13:48:27
а директор официально в командировке по приказу? попробуйте оформить в банке временную подпись конкретно для зарплаты
Беларусь
Jara 14.06.2011 12:19:07
у нас были задержки зп из-за отсутствия денег на счете. пока сразу никто штрафов не давал. только прошла проверка налоговой, им до этого дела нет. Насколько я понимаю, за это штрафуют минтруда и соц защиты. а чтобы они пришли, должна быть жалоба.
Беларусь
"Анонимно" 14.06.2011 12:09:48
а если из кассы выплачивают целую неделю, так как сразу нет денег с выручки, штрафа не будет?
Беларусь
Jara 14.06.2011 12:07:46
если работники тут же жаловаться не побегут, то может ничего и не будет. главное выплатить до конца месяца, чтобы не было просроченной задолженности.
Беларусь
ну просто жуть 14.06.2011 11:49:33
Статья 9.19 КоАП РБ. Hарушение законодательства о труде

1. Нарушение нанимателем или уполномоченным должностным лицом нанимателя порядка и сроков выплаты заработной платы –

влечет наложение штрафа в размере от четырех до двадцати базовых величин, а на юридическое лицо – до ста базовых величин.
Беларусь
"Анонимно" 14.06.2011 11:46:45
Анонимно« 14.06.2011 11:40:32
позвоните в банк, откроете на сотрудников временные счета и переведете на них ЗП
________
как без подписи дира?
Беларусь
"Анонимно" 14.06.2011 11:40:32
позвоните в банк, откроете на сотрудников временные счета и переведете на них ЗП
Беларусь
"Анонимно" 14.06.2011 11:38:52
Потрясающе, особенно про подпись:)
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-13 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru