| |
|
|
| |
|
|
тушенка в РФ
14.06.2011 14:03:31
|
 |
 |
Совмин Беларуси принял меры по защите потребительского рынка 11 июня 2011 14:29 | Экономика h ttp://http://www.belta.by/ 11 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Для обеспечения экономической стабильности государства и реализации конституционного права граждан на достойный уровень жизни Совет Министров Беларуси принял некоторые меры по защите потребительского рынка. Об этом говорится в постановлении №755 от 11 июня 2011 года, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского правительства. __________________ на основании этого вопрос: может ли физ.лицо купить в магазине 5000 банок тушенки и провести ее в РФ???
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
14.06.2011 16:09:33
|
 |
 |
Посему физ лицу надо будет слинять с места продажи до того, как покупатель российски откроет первую банку...
Давно, видать, Вы российские изделия (тушенкой ЭТО язык не поворачивается назвать) не пробовали
Беларусь
|
 |
 |
Флетч
14.06.2011 16:03:36
|
 |
 |
За столько «мяса» могут пришить незаконную предпринимательскую деятельность.
Беларусь
|
 |
 |
Эльф
14.06.2011 15:56:17
|
 |
 |
т.к. более 10-15 в магазине на прилавке нет :-))
да и те очень сомнительного качества - кусковой нормальной нигде нет. Посему физ лицу надо будет слинять с места продажи до того, как покупатель российски откроет первую банку...
Беларусь
|
 |
 |
Эльф
14.06.2011 15:54:42
|
 |
 |
Это постановление запретное действует на все страны, кроме стран таможенного союза - читайте постановление внимательно, а не по диагонали. На основании этого отвечаю: может физ лицо провести 5000 банок тушенки, только очень хочу посмотреть как это физ лицо по всем магазинам будет ИСКАТЬ 5000 банок, т.к. более 10-15 в магазине на прилавке нет :-))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.06.2011 15:44:24
|
 |
 |
ПСМ от 11.06.2011 № 755 запрещается реализация товаров физ. лицАМ со складов, баз, из подсобных помещений организаций.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.06.2011 15:34:36
|
 |
 |
На границе смотрят тока грузовики, фуры. Легковые пролетают не останавливаясь! Не продадут в РБ, может провести в РФ
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так
14.06.2011 15:19:43
|
 |
 |
Может, может если в гастрономе ему продадут 5000 банок тушенки на завтрак %))) может, если ему российский ГАИшник поверит, что это его личная тушенка и он ей питаться будет в РФ, а не продавать возле метро
погода ещё та ... дурь лезет во все щели .. и прет из годов
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.06.2011 15:11:18
|
 |
 |
Да, дороже. И куры, и колбасы, тушенка и сгущенка и очень много чего, если исходить из курса на 200 за руб
Беларусь
|
 |
 |
Автор
14.06.2011 15:03:52
|
 |
 |
1. может 2. не продадут 3. может 4. а ты уверен, что в РФ тущенка дороже? ________________ 1.может провести? 2. не продаст в РФ? 3.что может??? 4.не мои проблемы,как хочет,мне сказано узнать- я узнаю
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.06.2011 15:03:41
|
 |
 |
Запрет действует только при вывозе из таможенного союза: Беларусь, Россия, Казахстан.
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так
14.06.2011 14:57:54
|
 |
 |
на основании этого вопрос: может ли физ.лицо купить в магазине 5000 банок тушенки и провести ее в РФ??? -- 1. может 2. не продадут 3. может 4. а ты уверен, что в РФ тущенка дороже?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.06.2011 14:52:56
|
 |
 |
Неужели на границе с РФ что-то досматривают? У нас же единое таможенное пространство...Вроде там даже не останавливали легковые уже давно..Кто ездил -НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Беларусь
|
 |
 |
Автор
14.06.2011 14:51:19
|
 |
 |
физ.лицо купило в магазине 5000 банок тушенки и везёт её в РФ, чтобы там самому съесть, или просто занимается предпринимательской деятельностью???
-------------- ну типа сам будет есть ):
Беларусь
|
 |
 |
Эд
14.06.2011 14:46:00
|
 |
 |
физ.лицо купило в магазине 5000 банок тушенки и везёт её в РФ, чтобы там самому съесть, или просто занимается предпринимательской деятельностью???
Беларусь
|
 |
 |
Автор
14.06.2011 14:38:36
|
 |
 |
И что дальше? Досматрели и что могут сделать?
Авто могут конфисковать( _________ на основании чего?Нормативка есть?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.06.2011 14:37:55
|
 |
 |
И что дальше? Досматрели и что могут сделать?
Авто могут конфисковать(
Беларусь
|
 |
 |
Роз
14.06.2011 14:34:35
|
 |
 |
теоретически провести тушенку в РФ физ.лицо может, продать её там - нет, налицо нарушение законодательства РФ (должна быть регистрация в РФ в качестве ИП)
Беларусь
|
 |
 |
Автор
14.06.2011 14:31:33
|
 |
 |
А досматривают ноне с пристрастием. ______ И что дальше? Досматрели и что могут сделать?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.06.2011 14:29:33
|
 |
 |
А досматривают ноне с пристрастием.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
14.06.2011 14:28:37
|
 |
 |
авто - могут и тормознуть и досмотреть _________ И...
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-21
|
|
| |
|
|