| |
|
|
| |
|
|
Наталия
14.06.2011 14:41:45
|
 |
 |
Добрый день! Штрафовали ли кого за превышение сроков осуществления внешнеэкономической операции, и много ли дали?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
ММ
15.06.2011 14:12:17
|
 |
 |
Смотря в какую сторону не завершена операция.
Если взяли денег (ввезли товар) и не платите взад, то врядли кто-нибудь обратить внимание. А вот если вывезли валюту или товар, то будьте добры закрыться поступлением товара или денег.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.06.2011 14:08:21
|
 |
 |
а что трудно получить разрешение на продление?
Беларусь
|
 |
 |
Эд
15.06.2011 14:03:00
|
 |
 |
Больше, чем по КоАП не дадут :)
Статья 11.37. Превышение сроков проведения внешнеторговых операций
1. Необеспечение при реализации внешнеторговых договоров своевременного поступления денежных средств или завершения внешнеторговой операции иным предусмотренным законодательными актами способом при экспорте товаров (охраняемой информации, исключительных прав на результаты интеллектуальной деятельности, работ, услуг) либо поступления товаров (охраняемой информации, исключительных прав на результаты интеллектуальной деятельности, работ, услуг) или завершения внешнеторговой операции иным предусмотренным законодательными актами способом по импорту -
=======влечет наложение штрафа в размере до тридцати базовых величин, а на индивидуального предпринимателя или юридическое лицо - до двух процентов от суммы незавершенной в установленный срок внешнеторговой операции за каждый день превышения срока, но не более суммы незавершенной внешнеторговой операции.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.06.2011 13:55:54
|
 |
 |
это вообще что такое?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.06.2011 14:47:17
|
 |
 |
Неужели у всех все хорошо?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-5
|
|
| |
|
|