...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
курсоые разницы 14.06.2011 14:44:08
говорят есть разъяснения? ГДЕ???
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Натала 15.06.2011 12:36:28
молодо-зелено 15.06.2011 12:28:21

Согласна с БТР. Относить в полном объеме и только сейчас на 44 и 92.
___________
тоже делаю так - думаю пока оставили эту возможность надо ее использовать, а что там в следующих годах будет - еще не известно)))
Беларусь
молодо-зелено 15.06.2011 12:28:21
Согласна с БТР. Относить в полном объеме и только сейчас на 44 и 92.
Беларусь
наталья 15.06.2011 12:25:33
А вам не приходит в голову, что писатели законов СЕЙЧАС напишут до 2014 года, а в 2012 напишут, РАЗЪЯСНЕНИЕ, что они не будут участвовать при расчете налога на прибыль? Неужели гос-во смириться, что 80% предприятий не будут им налог платить на прибыль до 2014 года?
___________________________________________
Я вот тоже ждут от этих сочинителей подвоха. Вы посмотрите. Постановление от 3 июня, вступает с силу с 27 мая, а пункт 1 с 1 апреля. Не в сказке сказать, не пером описать.Чудо из чудес, хотя это и не ново.
Беларусь
"Анонимно" 15.06.2011 12:21:59
БТР 15.06.2011 12:16:33 Вот меня это тоже сейчас очень волнует. С одной стороны хочется сделать как можно выгоднее для предприятия, а с другой-хоть бы это не вылезло потом еще большими убытками:(((
Беларусь
БТР 15.06.2011 12:16:33
А вам не приходит в голову, что писатели законов СЕЙЧАС напишут до 2014 года, а в 2012 напишут, РАЗЪЯСНЕНИЕ, что они не будут участвовать при расчете налога на прибыль? Неужели гос-во смириться, что 80% предприятий не будут им налог платить на прибыль до 2014 года?
Беларусь
"Анонимно" 15.06.2011 12:15:15
Так как если 41, то соответственно НДС гораздо поменьше станет.
==================================
Нешта не понял? Яким боком он станет меньше то?
Беларусь
"Анонимно" 15.06.2011 12:11:58
Молодо-зелено, это конечно правильно. Только я вот подумала, если у меня в 2012-2014гг попрет прибыль, то я смогу сдерживать налог на прибыль списанием отрицательных курсовых разниц, возникших в 2011 году, если они конечно будут учавствоать в налогообложении прибыли.
Беларусь
"Анонимно" 15.06.2011 12:10:30
По-моему самая правильная мысль отражать сразу на 92 в полном объеме и в том периоде, в котором они образовались (это про курсовые разницы). А разницы при покупке иностранной валюты точно также, сразу и в полном объеме на 44.
____________________
Согласна, я так и делаю. И не мудрю
Беларусь
молодо-зелено 15.06.2011 12:01:03
«Анонимно» 15.06.2011 11:10:50
Подайте, плиз, умную мыслю-кто какой процент и от чего будет устанавливать по списанию курсовых разниц?************************

По-моему самая правильная мысль отражать сразу на 92 в полном объеме и в том периоде, в котором они образовались (это про курсовые разницы). А разницы при покупке иностранной валюты точно также, сразу и в полном объеме на 44.
Беларусь
Олечка 15.06.2011 11:49:06
Ага, очень хи-хи... Мало того что покупная стоимость у меня еще по 3000, а продается по ..., поэтому и так аховый ВД и виртуальная прибыль (потому как валюты нет и расходов на ее покупку тоже), так я еще и курсовые спрячу. Надо же бюджет в тяжелые времена поддержать, а то как же
Беларусь
"Анонимно" 15.06.2011 11:10:50
Подайте, плиз, умную мыслю-кто какой процент и от чего будет устанавливать по списанию курсовых разниц?
Беларусь
молодо-зелено 15.06.2011 10:05:56
Олечка 15.06.2011 10:03:27
А я хочу, что бы тем, кто сейчас пишет, запретили вообще письменными принадлежностями пользоваться ******************************

Им тогда нужно лопаты в руки раздавать.
Беларусь
Олечка 15.06.2011 10:03:27
А я хочу, что бы тем, кто сейчас пишет, запретили вообще письменными принадлежностями пользоваться
Беларусь
молодо-зелено 15.06.2011 9:58:08
Хочу писать законы!!! Меня бы все поняли.
Беларусь
"Анонимно" 15.06.2011 9:54:16
А вы и не пытайтесь понять.
В РБ законы пишут писатели, а не читатели.
Беларусь
молодо-зелено 15.06.2011 9:52:42
Олечка 15.06.2011 9:50:04
Мне бы хотелось поточнее определиться, что здесь «стоимость» 44 или 41. Так как если 41, то соответственно НДС гораздо поменьше станет. ******************

Олечка, ну вот вы сами подумайте, если вы покупаете валюту, чтобы рассчитаться за уже полученный товар, то как вы можете эти расходы включить в стоимость товара, его уже может и не быть давно, относить только на 44. Ну а если вы делаете предоплату, то конечно, в этом случае можно включить в стоимость товара.
Беларусь
Олечка 15.06.2011 9:50:04
Мне бы хотелось поточнее определиться, что здесь «стоимость» 44 или 41. Так как если 41, то соответственно НДС гораздо поменьше станет.
Беларусь
молодо-зелено 15.06.2011 9:46:43
Все равно не поняла 15.06.2011 9:37:30
Вправе. Но люди умные грят, что лучше относить на 97 и прибыль в этом году свести в 0, а в следующем можно списать кусок остального 97, чтобы тож прибыль не показывать. И так до 2014 года!!!
_________________________________________ АА будут ли эти курсовые разницы в в 2012-2014гг учавствовать в налогообложении прибыли, ведь это расходы 2011 года?*********************

Будут, не волнуйтесь. Как и сейчас, некоторые еще списывают курсовые разницы с 97 на 92, которые были по состоянию на 01.01.2010 г. и так до 2014 года.
Беларусь
Все равно не поняла 15.06.2011 9:37:30
Вправе. Но люди умные грят, что лучше относить на 97 и прибыль в этом году свести в 0, а в следующем можно списать кусок остального 97, чтобы тож прибыль не показывать. И так до 2014 года!!!
_________________________________________ АА будут ли эти курсовые разницы в в 2012-2014гг учавствовать в налогообложении прибыли, ведь это расходы 2011 года?
Беларусь
молодо-зелено 15.06.2011 9:33:11
Автор 15.06.2011 9:31:29
«Анонимно» 15.06.2011 9:24:35
___________________________

спасибо, у меня прибыль АТАС! Мне главное, чтобы не было ошибкой списание курсовых на затраты... ******************

Если прибыль АТАС!!! То вам на 44.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-34

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru