...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Витаминка 14.06.2011 14:55:12
представительство может оплатить нам в валюте? И это не будет экспортом?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
ИгорьBUH 14.06.2011 16:48:34
Раньше это еще и на статистику было завязано.
Беларусь
Юра 14.06.2011 16:45:28
Витаминка 14.06.2011 16:32:34

Спасибо! Про сведения в банк я знала. Меня очень смутил ответ, что это экспорт. Испугалась, что с нулевой ставкой продавать нужно было.
Еще раз СПАСИБО!
__
нулевая ставка это право, а не обязанность.
Беларусь
Витаминка 14.06.2011 16:32:34
Спасибо! Про сведения в банк я знала. Меня очень смутил ответ, что это экспорт. Испугалась, что с нулевой ставкой продавать нужно было.
Еще раз СПАСИБО!
Беларусь
Эд 14.06.2011 16:27:55
Статья 92. Особенности налогообложения при реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав на территории Республики Беларусь иностранными организациями
Беларусь
Белорусская морячка 14.06.2011 16:03:31
а если до сих пор мы ему продавали в белках и это не было экспортом?
---------------------------------
Представительству открывает банк счет типа «Т» в белорусских рублях, если правильно помню, такие номера таких счетов начинаются на 302..., сведения по внешнеэкономической операции подаются в банк как и по валюте с предоставлением подтверждающих документов. По поводу ставки НДС врать не буду, точно не помню, но краем сознания вспоминается, что вроде была обычная ставка, не нулевая. Витаминка, почитайте лучше по поводу ставки в СПС, я могу ошибаться.
Беларусь
Юра 14.06.2011 16:00:20
Витаминка 14.06.2011 15:55:07

и нулевую ставку я буду применять?
__
нет.
Экспорт разный бывает: как внешнеторговая операция - экспорт, для целей налогообложения - не экспорт.
Беларусь
Витаминка 14.06.2011 15:55:07
и нулевую ставку я буду применять?
Беларусь
Витаминка 14.06.2011 15:54:50
независимо от того, что он зарегистрирован у на как представительство?
Беларусь
Эд 14.06.2011 15:37:48
И в белках тоже экспорт. Вы же заключаете договор с нерезом, чего-то там ему поставляете.
Беларусь
Витаминка 14.06.2011 15:29:11
на счет п.2 - а если до сих пор мы ему продавали в белках и это не было экспортом?
Беларусь
ну просто так 14.06.2011 15:21:25
1. может
2. будет
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-11 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru