| |
|
|
| |
|
|
Этикет
14.06.2011 15:56:02
|
 |
 |
Как считаете, что является наиболее приемлемым по этикету : 1.говорить «будьте здоровы» или 2.не обращать внимания и неакцентироваться на чихах сотрудников ,т.е. тактично «не видеть » А то на меня обижаются , что не говорю «будьте здоровы» .А меня как-то коробит , как-то простовато эти будьте здоровы...)
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
15.06.2011 10:19:33
|
 |
 |
есть работа...это отвлечение от работы...А у вас тоже нет работы , если есть время высказывать свое «фи» ? )))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.06.2011 8:23:15
|
 |
 |
Вот уж не думала, что можно заморачиваться на такой ерунде! Неужели у вас работы никакой нету, кроме того как обсуждать чихи сотрудников?
Беларусь
|
 |
 |
Дина
14.06.2011 22:13:45
|
 |
 |
ни черта не поняла из слов одинокого лыжника..)) В коридор-то никто и не гонит..хотя и тут разобраться надо - может и не совсем прилично таскаться на работу больным и заражать весь коллектив . Вы так я понимаю , если не сказать будь здоров, готовы лупить ? ! ))
Беларусь
|
 |
 |
ОдинокийЛыжник
14.06.2011 17:35:15
|
 |
 |
А я считаю невоспитанностью замечания других людей по поводу и без повода. Воспитанный промолчит в любом случае, он же воспитанный, а хамло выскажется, т.к. его воспитанием никто и он сам не занимался и не занимается. ____________________________ Согласен и добавлю. Нет этикета самого по себе - есть люди. Мы все рядом - и если ты заболел -чихаеш, кашляеш, хлюпаеш носом (эх, забыл русский, м-т мягкий знак нужен ), а работать надо, а рядом сидящая хамка говорит - поди в коридор кашлять, а все молчат. Не этикетствуем, не любим друг друга, а уважаем - таких, какие мы есть. А этикетствующих хамов сообща во главе с руководитлем лупим - этикет может далеко и не туда завести - не в ресторане.
Беларусь
|
 |
 |
Эд
14.06.2011 17:28:12
|
 |
 |
«Дамы не смогкайтесь в занавески Это не культугно, вам говорят, Это непгилично и не симпатично....(С)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.06.2011 17:12:43
|
 |
 |
Едет в автобусе бабушка, а напротив – пионер. Бабушка нюхает табачок и чихает. Пионер ей: - Будьте здоровы, бабушка! - Да это я не болею, внучек, это я табачок нюхаю… - Да ты бабка хоть х%ем подавись, а нас в школе учат быть вежливыми!
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так
14.06.2011 17:01:41
|
 |
 |
- будьТЕ здоровы! - сам не сдохни...
%)))
Беларусь
|
 |
 |
НММ
14.06.2011 16:55:05
|
 |
 |
А я считаю невоспитанностью замечания других людей по поводу и без повода. Воспитанный промолчит в любом случае, он же воспитанный, а хамло выскажется, т.к. его воспитанием никто и он сам не занимался и не занимается.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.06.2011 16:49:07
|
 |
 |
а я всегда громко после своего чиха говорю - «Будь здоров, спасибо, пожалуйста»
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.06.2011 16:45:21
|
 |
 |
в моем понимании правильно молчать. но общество вокруг буквально заставляет говорить «будьте здоровы» своими обидами... причем часто встречаю, что некоторые говорят «будьздоров» всем и мужчинам и женщинам и на ты и на вы. т.е. они даже не обращают внимание на значение произносимых слов :) и при этом их все равно требуют :) по-моему это что-то из разряда «с легким паром» - устаревший обычай из деревни.
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так
14.06.2011 16:44:54
|
 |
 |
а я говорю - «а чтоб тебя...»
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
14.06.2011 16:42:03
|
 |
 |
По этикету, тому кто чихает громко (или тихо) положено сказать тихонько «Прошу прощения» или в крайнем случае коротко «Извините» ---------------------------- :) От же ж... я, оказывается, очень воспитанная особа... )))) Уже не помню, кто научил, но всегда извиняюсь, если чихнула принародно.
Беларусь
|
 |
 |
LS
14.06.2011 16:38:02
|
 |
 |
По этикету нужно говорить: «Сморкайтесь в платок, а не в рукав»
Это 100% точно. А еще, говорить «Будьте здоровы» не по этикету, это уже отсебятина от души.По этикету, тому кто чихает громко (или тихо) положено сказать тихонько «Прошу прощения» или в крайнем случае коротко «Извините»
Беларусь
|
 |
 |
Эд
14.06.2011 16:33:26
|
 |
 |
По этикету нужно говорить: «Сморкайтесь в платок, а не в рукав» :)
Беларусь
|
 |
 |
Апчхай
14.06.2011 16:32:56
|
 |
 |
А я буду чихать, пока не скажут «Будь здоров»-:)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.06.2011 16:27:01
|
 |
 |
«Анонимно» 14.06.2011 15:58:37 Согласна абсолютно!!!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.06.2011 16:00:59
|
 |
 |
а я говорю
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
14.06.2011 15:59:21
|
 |
 |
Я никогда никому не говорю «будьте здоровы», просто не обращаю внимания на чьи-то чихи, считаю, что так правильно.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.06.2011 15:59:01
|
 |
 |
Я тоже никогда не говорю «будь здоров», но, правда ,пришлось объяснить, что по правилам этикета так положено, чтоб не смотрели на меня косо
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.06.2011 15:58:37
|
 |
 |
) по этикету - п.2 При официальных встречах/переговорах
А в своем кругу, конечно «будь здоров!»
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20
|
|
| |
|
|