...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Очень нужна помощь 15.06.2011 11:02:50
Организация оптовой и розн. Торговли может ли взять на реализацию товар у юр. лица, который не является работником нашей организации? Если можно, то как ему выплатить деньги за данный товар? Пожалуйста, очень нужна срочная помощь. Учредитель стоит и требует ответа!!!
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
valentinka 15.06.2011 17:00:58
Исчисление подоходного налога с доходов, выплачиваемых гражданам за приобретенное у них имущество, организации осуществляют по ставке 12 % (п.1 ст.173 Налогового кодекса РБ (далее - НК)).
если физическое лицо реализует организации свое имущество, то оно имеет право применить имущественный налоговый вычет (подп.1.2 п.1 ст.166 НК):
- в размере фактически произведенных плательщиком и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением и (или) отчуждением возмездно отчуждаемого имущества.
или
- в размере 10 % общей суммы подлежащих налогообложению доходов, полученных от реализации этого имущества
Беларусь
ИринаСт 15.06.2011 15:36:17
думаю, что можно. Только удержать подох налог надо (10% от стоимости), а если ему мало, то в конце года ему налоговая вернет.
Беларусь
"Анонимно" 15.06.2011 14:37:29
Почему нельзя. Думаю можно.В комиссионный магазин сдают же и никакой незаконной предпринимательской деятельности не приписывают.
Беларусь
Автор 15.06.2011 13:11:24
Он (физик) это купил 2 шт, ему это не надо и хочет теперь продать? Неужели никак нельзя?
Беларусь
"Анонимно" 15.06.2011 11:53:22
а где он (физик) взял это (то что вы будете продавать) и в каком кол-ве. если сам сделал или это б/у то ему в комиссионку, а если купил то это незаконная предпринимательская деятельность.
Беларусь
"Анонимно" 15.06.2011 11:41:23
Так и не поняла - можем или нет...
Беларусь
"Анонимно" 15.06.2011 11:34:43
У нас не магазин, у нас нет торгового места, это торговля с использованием эл. средств.
Беларусь
"Анонимно" 15.06.2011 11:27:14
физ. лицо должен иметь свидетельство о регистрации
__
вы когда-нибудь бывали в магазине - «комиссионке»?
там принимают товар (личный) от физ. лиц и продают...
Беларусь
"Анонимно" 15.06.2011 11:25:30
http://www.gb.by/13213.html
Беларусь
"Анонимно" 15.06.2011 11:24:59
физ. лицо должен иметь свидетельство о регистрации, что означает, что он поставлен в имнс для уплаты налогов от дохода. Есть некоторые виды деятельности, которыми можно заниматься, не регистрируясь. Уточните в имнс или исполкоме по вашему виду.
Беларусь
"Анонимно" 15.06.2011 11:24:33
http://www.mintorg.gov.by/index.php?option=com_content&task=view&id=609&Itemid=377
Беларусь
"Анонимно" 15.06.2011 11:21:23
физ. лицо - не ИП. Товар самый обычный - что-то энергосберегающее. Получается нельзя? А на основании кокого НПА?
Беларусь
"Анонимно" 15.06.2011 11:16:43
если физ. лицо - инд.предприниматель, то да. Еще надо рассматривать варианты, что за товар (ремесленная деятельность, картошка с собственного огорода или же обогащенный уран)
Беларусь
"Анонимно" 15.06.2011 11:15:00
Извините, спешу, не с юр. лицом, а с физ. лицом?
Беларусь
"Анонимно" 15.06.2011 11:14:09
Вот я и думаю можно ли с юр. лицом договор комиссии заключить?
Беларусь
"Анонимно" 15.06.2011 11:12:14
попробуйте договор комиссии.
Беларусь
"Анонимно" 15.06.2011 11:11:52
юридическое лицо никоим образом не может являться работником организации.
Читайте определение юр.лица, вы его учили на 1-м курсе института, а может даже и в старших классах школы
Беларусь
"Анонимно" 15.06.2011 11:09:38
Учредитель стоит и требует ответа!!!
___________________________

Он не имеет права требовать и вообще вмешиваться в дела организации.
Беларусь
"Анонимно" 15.06.2011 11:07:24
у юр. лица, который не является работником
__
?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-19 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru