| |
|
|
| |
|
|
КЕ8
15.06.2011 12:50:57
|
 |
 |
Есть ли срок выдачи материальной помощи,например в связи с юбилейными датами?Например,можно ли выдать на месяц раньше?Имеется ввиду выплаты,на которые не начисляются взносы в ФСЗН?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Юра
17.06.2011 9:20:56
|
 |
 |
ББ 16.06.2011 23:08:44 Юра! А в чем отличие трезвого практикующего бухгалтера от непрактикующего теоретика? Подскажите ,ПЖЛ. А то я то-то не разобралась. ____ Не понял про что вы, но вообще давайте называть вещи своими именами: не трезвый практикующий, а зашуганный, боящийся своей тени клерк, который в большинстве случаев не имеет никакого собственного мнениния. И даже больше, не то что не имеет собственного, а пытается думать за проверяющего: еще никто не пришел ничего не сделал, а он уже сам себя оштрафовал, в штаны наложил и решил сделать так как сделает выдуманный им проверяющий.
Беларусь
|
 |
 |
КЕ8
17.06.2011 9:02:41
|
 |
 |
Я вчера так увлеклась ,что даже на юридическом сайте нехилый «вирус» схватила.Антивирусники его «прохлопали» даже спецы не могут «вылечить».Насколько я понимаю,сроки выдачи материальной помощи регламентируются локальными внутр.актами.Получается- (к вопросу анонимно)-если оговорю-в течении трех лет в зависимости от мат.положения фирмы-то это правильно?Все-таки будет время-напищу запрос в ФСЗН.
Беларусь
|
 |
 |
ББ
16.06.2011 23:08:44
|
 |
 |
Юра! А в чем отличие трезвого практикующего бухгалтера от непрактикующего теоретика? Подскажите ,ПЖЛ. А то я то-то не разобралась.
Беларусь
|
 |
 |
Юра
16.06.2011 21:32:19
|
 |
 |
«Анонимно» 16.06.2011 18:19:05 В прошлом году была похожая ситуация. Сотруднице 23 июля исполнялось 40 лет. Но с 10 июля по 6 августа она была в отпуске. Мат помощь к юбилейной дате выдали до ухода в отпуск. Соответствующую оговорку сделали в приказе. Звонила в свой ФСЗН сказали, что можно так __ Буквоеда и согласного анонима нужно раз пять заставить выйти из отпуска на работу, вернувшись с отдыха на средиземном море, тогда они поймут, что буквоедство и соблюдение закона это разные вещи:)
Беларусь
|
 |
 |
Юра
16.06.2011 21:29:03
|
 |
 |
А я бы как буквоед придралась бы.В момент выдачи человеку еще не стукнула круглая дата , значит нет условия по перечню.Это как проверяющие воспримут. ___ и к чему бы вы придрались? Обратите внимание, помощь, выплачиваемая в связи с юбилейной датой, а не В юбилейную дату. Вы же сами таких вот тут грязью поливаете, цель которых придраться, а не порядок навести.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.06.2011 18:19:05
|
 |
 |
В прошлом году была похожая ситуация. Сотруднице 23 июля исполнялось 40 лет. Но с 10 июля по 6 августа она была в отпуске. Мат помощь к юбилейной дате выдали до ухода в отпуск. Соответствующую оговорку сделали в приказе. Звонила в свой ФСЗН сказали, что можно так.
Беларусь
|
 |
 |
бух
16.06.2011 15:44:32
|
 |
 |
Материальные трудности и юбилейная дата-разное налогообложение. При проверке будут вопросы:где основание выплаты МП к юбилейной дате, если дата еще не наступила?!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.06.2011 15:05:34
|
 |
 |
Автор говорит всего лишь о месяце,это не год ,не 2. Ну пусть напишет Юбиляр завление , чтобы ему выплатили материальную помощь к Юбилею авансом в связи с матеральными трудностями.Руководитель издает приказ о выплате. Какое нарушение, тем более, если это коммерческая структура. В государственных структурах все подчинено коллективным договорам - вот здесь я согласна с мнением «буквоеда».
Беларусь
|
 |
 |
КЕ8
16.06.2011 13:53:01
|
 |
 |
КЕ8-Анонимно.Вот у меня тоже такие вопросы возникали.Есть ли срок «давности»?Я обращалась в ФСЗН (правда,устно)-они не ответили,засомневались.Если так рассуждать-человеку в прошлом году 50 лет исполнилось,можно ли в этом году предоставить мат.помощь?Ну очень внимательно читала документ постановл115 от 25/01/99,но там есть «в связи», а когда?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.06.2011 13:36:49
|
 |
 |
встречный вопрос - можно ли выдать матпомощь со смертью через год после смерти?
Беларусь
|
 |
 |
ББ
16.06.2011 13:14:08
|
 |
 |
А я бы как буквоед придралась бы.В момент выдачи человеку еще не стукнула круглая дата , значит нет условия по перечню.Это как проверяющие воспримут.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.06.2011 11:39:30
|
 |
 |
Каким числом приказ издатите , тогда и помощь выделяйте.Это по решению руководителя. Сроков нет, главное, чтобы деньги были.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-12
|
|
| |
|
|