...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Тома 15.06.2011 16:30:27
Люди! Кто силен в порядке сдачи лома и отходов, содержащих драгметаллы? Помогите.
В марте 2010 года сдан лом (золота 20г по бух учету). Акт приема-передачи получен в мае 2010 (содержание золота 26г). В мае 2011года получен расчет-паспорт, где факт золота 23г.
Дооценок ни каких не было.Протокола разногласий с переработчиком тоже не было (протокол нужен обязательно? или можно и без него )Я предполагаю списать в затраты в мае 20г по учетным ценам. Предыдущий бухгалтер, который все это учитывала до меня, в аналогичных случаях поступала так: составляла пропорцию 23г.:26г., которую умножала на 20г. Полученные граммы списывала по ценам на дату получения расчета-паспорта. Разъясните, пожалуйста
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Тома 15.06.2011 17:11:42
Спасибо Главбуся!
Беларусь
Главбуся 15.06.2011 16:47:23
Лучше бы был протокол разногласий. Когда-то пытались пришить «дело» переработчикам, что они «воруют» драгметаллы при молчаливом согласии сдатчиков, которые это дело умолчали. Потом были разборки и все кончилось благополучно, но моих знакомых таскали, что не было протокола разногласий. Приемщики все же доказали- что приемка- это одно, а факт после переработки- другое.А вам, если у Вас в принципе, числилось золота меньше, надо списать его по Вашей учетной цене в расход, выручка- по факту- это доход, а разница- Ваша операционная прибыль.Ничего высчитывать не надо. В основном по этим операциям убытки : )
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-2 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru